Нужно Заключать договора на коммунальные услуги за нежилое помещение в многоквартирном доме. С чего начать?

Андрей Ильин Ученик (245), на голосовании 6 лет назад
риобрел на аукционе нежилое помещение (11м2) в многоквартирном доме (1988 г. п). в нем есть свой санузел и розетки. теперь вероятно нужно оформить договора с поставщиками энергоресурсов и УК. Раньше это помещение было в муниципальной собственности и его использовала УК. счетчики на воду и электричество отсутствуют. Поскольку сам электрик - понимаю, что счетчик на электричество так просто не поставить - комната включена в общую домовую сеть и чтобы считать отдельно нужно заново проводку тянуть - это что проект заказывать?
Вероятно, нужно оформить все договора на коммунальные услуги... С чего начать и к кому обратиться по этим вопросам???
Голосование за лучший ответ
АлександрАндросов Мастер (1466) 6 лет назад
С 1 сентября вводятся новые правила расчета платы за коммунальные услуги

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/13369.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2017
Pavel Kpon Просветленный (32626) 6 лет назад
«С чего начать?» - с подачи ЗАЯВЛЕНИЙ в ресурсоснабжающие организации о выдачи технических условий (ТУ) и заключения Договоров на технологическое присоединение. При НАЛИЧИИ технических возможностей в течение месяца вы получите ТУ и оферты Договоров. После выполнения работ и мероприятий, указанных в ТУ, заключаете Договора на поставку энергоресурсов. Удачи!
Pavel KponПросветленный (32626) 6 лет назад
Совет ознакомьтесь с НПА –1. Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/
2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 мая 2012 г. N 442 «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМИ (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498
3.Федеральный закон от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;bas
Pavel Kpon Просветленный (32626) 4.ФЗ №190 от 27.08.2010г. "О теплоснабжении" http://www.rg.ru/2010/07/30/teplo-dok.html Возможно, ресурсоснабжающие организации не выдадут ТУ (нет тех. возможностей) . а т. к. нежилое помещение находится в МКД, то полезно ознакомиться: 5.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 февраля 2012 г. N 124 «О ПРАВИЛАХ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ СНАБЖЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОКАЗАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_126289/
Ilya Malafeev Знаток (441) 6 лет назад
Подаете заявление в организацию где выдают технические условия ну а потом уже заключаете договор, с помощью какого-нибудь Единого регистрационного центра