С адвокатом заключено соглашение. Я решила расторгнуть.

Елена Колабина Профи (532), закрыт 6 лет назад
Он насчитал такое количество часов работы, которые неотработал. Я хочу подать в суд и отсудить у него деньги. Как доказать, что он не отработал столько часов? На что ссылаться. Он насчитал 64 часа по 1300 час.
Дополнен 6 лет назад
В соглашении не указано количество часов, кторые он должен потратитбна написание жалоб.
Лучший ответ
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8396) 6 лет назад
В любом случае, раз вы не можете договориться, то это спорный вопрос.
Во-первых, вы можете обратиться в Адвокатскую палату того региона, в котором зарегистрирован адвокат с жалобой, что адвокат нарушает Кодекс профессиональной этики адвоката и не отдает деньги, которые фактически не отработал. Это очень действенный механизм и адвокаты боятся таких жалоб даже больше, чем обращения в суд, т. к. суд может только взыскать деньги, а Адвокатская палата привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до лишения статуса адвоката. Часто простая подача жалобы приводит к тому, что адвокат добровольно миром решает с вами вопрос.
Если такая жалоба не поможет, то скорее всего, с учетом условий договора, адвокат все-таки ничего не нарушил (чисто с юридической стороны). Поэтому тут нужно будет задуматься а стоит ли обращаться в суд? Какая перспектива такого иска?
Если решите все-таки обращаться в суд, то желательно нанять другого адвоката и с ним уже досконально проработать позицию и необходимые доказательства для ее отстаивания. Как следует бороться с адвокатом в суде под силу только другому адвокату)
Елена КолабинаПрофи (532) 6 лет назад
Это понятно, спасибо. Вопрос только в количестве отработанных им часов.
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8396) А это вопрос спорный. Нужно доказывать. Раз конкретные расценки не определены, за основу для расчетов вы можете взять утвержденные минимальные рекомендованные расценки Адвокатской палаты того региона, в котором работает адвокат. Эти расценки можно найти на сайте Адвокатской палаты.
Елена КолабинаПрофи (532) 6 лет назад
А в какую палату писать, в областную или в которой он состоит. У него частная адвокатская коллегия. И о чем мне просить, юридически он не нарушил, просто он не адвокат и не знает что делать.
Остальные ответы
Нина С Мыслитель (6834) 6 лет назад
а что в договоре на этот счет указано????