Обзывают в колледже из-за фамилии. Что делать?

Илья Гальченко Ученик (38), на голосовании 6 лет назад
Фамилия у меня Гальченко. Я ей горжусь отличии от некоторох биомусорных людей. В школе и в колледже меня обзывают "Галя". Они даже не думают что это оскорбление, а на негативную реакцию с моей стороны начинают делать меня виноватым. Потом еще обращаются ко мне. Что делать в такой ситуации?
Дополнен 6 лет назад
Тем более Галя - моя покойная тётя. Они упоминают это имя обращаясь ко мне
Голосование за лучший ответ
просто Леди... Искусственный Интеллект (507595) 6 лет назад
меняй фамилию или колледж или отношение к обзыванию!
Елена Мудрец (11309) 6 лет назад
Придумайте им аналогичные клички. Какие у них фамилии?
шоколадный барыга Гуру (2588) 6 лет назад
Ты хочешь придти на уроки и убить их всех?
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242964) 6 лет назад
По моему очень даже нежно прозвище звучит. А если не нравится. внимания не обращай. перестанут. Если у человека нет никакой реакции.. это быстро надоедает тем, кто обзывает.
Илья ГальченкоУченик (38) 6 лет назад
Тем более Галя - моя покойная тётя. Они упоминают это имя обращаясь ко мне
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242964) Ты пойми, это сокращенное от фамилии и это не страшно и не позорно. Ну вот Сергеев часто зовут.. Серый, но это же не значит, что он серый.
moloko1 moloko1 Мыслитель (6809) 6 лет назад
Че негативный такой, будь веселее
Илья ГальченкоУченик (38) 6 лет назад
Тем более Галя - моя покойная тётя. Они упоминают это имя обращаясь ко мне. Как можно стать веселее? (
И что с того? Твоя покойная тетя была единственной обладательницей этого имени?
Graviton Профи (794) 4 года назад
Делай важный вид и будь невозмутимым! Да, это помогает. Люди, которые кого-то дразнят/обзывают/унижают, всегда хотят получить обратную связь в виде того, что у них получилось сделать, что они задумали, т. е. подтверждение положительного результата для них от их действий. Следовательно, если ты не будешь обращать внимания на их оскорбления или даже (более действенный способ и сглаживающий твое душевое отношение к этому) смеяться над своей фамилией вместе сними, то они будут получать обратную связь не ту, которую хотели.

Лично у меня в жизни была подобная ситуация (у меня повышенный фон гормонов энергии, и из-за этого у меня нервные тики и другие проявления этого, но сейчас, к слову, все лучше: тиков почти нет, только многие люди замечают сильную выраженность во мне креативности и странного мышления. Вообще все говорят, что я очень странный. В общем из-за тиков надо мной тоже иногда прикалывались.). И я на все их насмешки реагировал смехом и соглашениями, добавляя к этому еще более смешные шутки и другие курьезные бытия. И что думаете? Это подействовало, и через некоторое время эти насмешки прекратились.

Я лично рекомендую воспользоваться способом, который пускал в действие я. Он более действенный, хотя для некоторых людей слишком трудно-выполняемый. Большинство людей хотят быть невозмутимыми, чтобы быть "важнее", "круче", "выше других", ведь первый, более действенный способ, требует изображения того, что вы соглашаетесь с ними, признаете свое отличие. Но это того стоит! Они все поймут, что прикалываться над тобой нет смысла.

Сразу хочу сказать, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо буйно реагировать на их унижения: обзываться в ответ или тем более прилагать физическую силу. Ведь им это и нужно: сделав так, ты клюнешь на их удочку, сделаешь так, как они этого хотят.

P.s. я ужас как долго это печатал ради тебя, формулировал и составлял речь. Можешь, пожалуйста, поставить "нравится"? Заранее, спасибо!
Миранда Шукурова Знаток (412) 3 года назад
Меня шкурой называют из-за фамилии. Я просто не слушаю их и иду дальше