Если мысль материальна, можно ли просто, пожелав, например, мира, получить мир?...

Ольга Иванущак Высший разум (430055), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
..или чего угодно?...
Лучший ответ
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153981) 7 лет назад
Мысль материальна. Чтобы получить мир, нужно просто материально помыслить мысль о нем. Но наше нематериальное мышление не способно мыслить материально.
Остальные ответы
dr6ok Просветленный (21992) 7 лет назад
можно, если кроме ваших мыслей нет более никаких
Серый пес Мудрец (11267) 7 лет назад
Можно построить и обустроить мир вокруг себя.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158802) 7 лет назад
ну как мир не знаю а вот если пожелать вас, то сразу станет понятно)))
Hashimoto Искусственный Интеллект (187202) 7 лет назад
Ага! Старая, якобы брежневская цитата вспомнилась: "Нам нужен мир! Желательно весь." :-)))
Тифус Искусственный Интеллект (163792) 7 лет назад
Мысль формирует намерение, намерение уже ведет человека к цели. Но вкратце мысль материальна.
ДимасМастер (1273) 7 лет назад
Эмм нет, если уж рассказывать, то исходя из всей цепи, внешняя среда формирует совокупность рефлексов которые формируют смысл, смыслы создают потенциал к действию и если они не противоречат друг другу, то действие совершается. Это когнитивная теория сознания.
Андрей Григорьев Оракул (61075) 7 лет назад
Чтобы у женщины была одна мысль! Таких я ещё не встречал ..,а поскольку мысли прямо противоположны, то и воплощение их анулируется! =)))
Евгений Гуру (3650) 7 лет назад
Если этого достаточно для получения то да. А так к мысли надо добавлять другие мысли и действия что бы реальность совпла с мыслью
Нариман Ибадуллаев Мастер (2253) 7 лет назад
Если мир материален, то можно.
Алина ИвановаМудрец (16453) 7 лет назад
Ты клонишь к тому, что мир не материален?
Нариман Ибадуллаев Мастер (2253) Чтоб материализовать (в вашем понимании) мысль, подумайте о том что у вас может быть, представьте это рядом с собой. Если это не вызывает у вас отторжения, то данную мысль вполне можно реализовать. Помните мы продукт за_м_ы_с_л_а_,вы же считаете себя материализованной.
ser2344 Мастер (1920) 7 лет назад
Все наверное имеет границы, и мысль ограничивается Вашей жизнью (кругом общения, обстановкой вокруг) вот именно в этих рамках-что не бывает!)
Бред Солнечный Оракул (67025) 7 лет назад
Мысль материальна лишь та, что выходит из самого основания, из безосознанного или подсознания. Корректировка уже вышедшей от туда мысли, трудна, как корректировка летящей ракеты, уже можно только сбить (можно и корректировать, но надо назад в безвременье и безпространства залезть). В общим в осознанном поле, поздно пить баржоми....
Источник: Приговоров не существует.
Sigma Sigma Мудрец (10599) 7 лет назад
Нет. Мысль недостаточно материальна для этого.
Эри Искусственный Интеллект (287950) 7 лет назад
Помимо мыслей нужно иметь ещё и силу - внутри... а с этим у большинства живущих - напряг, увы... Доброго вечера, Ольга:))
Ольга ИванущакВысший разум (430055) 7 лет назад
Доброго вечера, Эри!..)
Кошак Просветленный (34747) 7 лет назад
Тут от мощности зависит. Если миллионы так подумают, то мысль и её мощность будет записана и влиять на поведение человечества. Но, в осном атмосфера земли загажена грязью. Даже Тунгусский метеорит пришлось запускать чтобы очистить ауру Земли.
Ava AvinМудрец (11814) 7 лет назад
Баб философов не бывает!... это чюшки...
Алина Иванова Мудрец (16453) 7 лет назад
Мысль материальна. Это сказано лишь для того, что бы люди не считали свои мысли Богом. Мысль конечно в материальном мире, но на начальном этапе. Ожидать от одной мысли чуда это равносильно как от грудного ребенка требовать работать. Само знание о мысли это великолепная подсказка как вообще материализуются идеи. Что бы Мысль обрела реально физическую структуру, необходимо поднять ЖОПУ и ее воплотить. Без Мысли даже поднятая ЖОПА ничего не может. Вот в чем секрет словосочетания: Мысль материальна.
Сергей Т Мыслитель (6934) 7 лет назад
наверное можно - только, мне кажется, мы разучились - желать (
игорь ореховский Искусственный Интеллект (540603) 7 лет назад
Конечно, но к мысли нужно приложить материальные средства
MiF Искусственный Интеллект (160094) 7 лет назад
думаю, да. но нужна технология.
Оксана Мухортова Знаток (280) 7 лет назад
да можно. только каждому миру предшествует война. так может мы усовершенствуем свои мысли?
Олег Мудрец (12825) 7 лет назад
Такие вещи решаются большинством, а не одним или с молчаливого одобрения большинства на худой конец.