кто отвечает за установку контейнеров ТБО в городском квартале частного сектора

Виктор Пестриков Ученик (100), закрыт 6 лет назад
я живу в частном секторе в городе . какие нормы для установки кантейнеров при организации плашатки длясбора ТБО
Лучший ответ
Светлана Крючкова Ученик (159) 6 лет назад
местное ЖКХ отвечает. За нормами лучше обратиться в местное СЭС. В некоторых городах имеются схемы, согласованные именно с СЭС, поэтому просто поставить мусорку или передвинуть не получится
Остальные ответы
Pavel Kpon Просветленный (32624) 6 лет назад
Вам необходимо обратиться в администрацию городского поселения и выяснить: - какая организация оказывает услуги по вывозу ТБО в вашем районе: - порядок заключения Договора на оказании данной услуги и установленную (утвержденную) цену услуги. Администрация муниципального образования УЧАСТВУЕТ в организации вывоза ТБО в границах поселения, на основании ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/3833e3cb4937e36a82337aa86ce26f2c87798147/ см. 14. п. 18) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.
Информацию по требованию к контейнерным площадкам можно посмотреть здесь - См. 1.Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. 3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материалов. 2. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" 23 http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html См. 8.2. Требования к удалению бытовых отходов и мусора. Удачи!