Как пишется слово " (Не) решительным" В предложении : Он становится (не) решительным и не уверенным
Он становится нерешительным и не уверенным.
Раздельно с не пишутся прилагательные, отрицающие наличие признака.
Как пишется слово "неуверенный"?
Как написать слово (словосочетание) неуверенный? Как правильно поставить ударение и какие имеет словоформы слово (словосочетание) неуверенный?
Неуверенный
⇒ Правильное написание:
неуверенный
⇒ Гласные буквы в слове:
неуверенный
гласные выделены красным
гласными являются: е, у, е, е, ы
общее количество гласных: 5 (пять)
• ударная гласная:
неуве́ренный
ударная гласная выделена знаком ударения « ́»
ударение падает на букву: е
• количество безударных гласных: 4 (четыре)
⇒ Согласные буквы в слове:
неуверенный
согласные выделены зеленым
согласными являются: н, в, р, н, н, й
общее количество согласных: 6 (шесть)
• звонкие согласные:
неуверенный
звонкие согласные выделены одинарным подчеркиванием « »
звонкими согласными являются: н, в, р, н, н, й
общее количество звонких согласных: 6 (шесть)
⇒ Формы слова:
неуве́ренный; кр. ф. -ен, -енна, прил.
⇒ Количество букв и слогов:
гласных букв: 5 (пять)
согласных букв: 6 (шесть)
всего букв: 11 (одиннадцать)
всего слогов: 5 (пять) безударные гласные:
неуверенный
безударные гласные выделены пунктирным подчеркиванием « »
безударными гласными являются: е, у, е, ы
http://orf.textologia.ru/definit/neuverenniy/?q=532&n=77164

Он становится нерешительным и неуверенным.
(Последнее слово тоже слитно!)
Слитно и раздельно с не могут писаться качественные прилагательные, образующие антонимы с приставкой не-: весёлый (невесёлый), большой (небольшой), смелый (несмелый) и т. д.
Слитно (с приставкой не-) пишутся прилагательные, называющие признак. Их почти всегда можно заменить синонимами без не: Этот дом небольшой (маленький). Взгляд был несмелым (робким).
Раздельно с не пишутся прилагательные, отрицающие наличие признака. На отрицание могут указывать:
- противопоставление: озеро не глубокое, а мелкое (не – часть союза не..., а);
- частицы отнюдь, далеко, вовсе, усиливающие отрицание: отнюдь не привлекательная картина, вовсе не послушный ребёнок, далеко не смелый поступок (не – отрицательная частица).
Я бы написал слитно.
Как правило слитно пишется. нерешительный.