Помогите пожалуйста решить

Алина Бучацкая Ученик (96), на голосовании 6 лет назад
Предмет находится на расстоянии 4F от собирающей линзы. Определите отношение размеров изображения и предмета.
С помощью собирающей линзы на экране получено изображение предмета с увеличением 3. расстояние между линзой и экраном 80 см. Чему равно фокусное расстояние линзы?
Голосование за лучший ответ
Эвя Спиридонова Ученик (166) 6 лет назад
Оптическая сила линзы не меняется
размер изображения увеличивается
тк когда d=4F изображение действительное перевернутое уменьшенное
когда d=2F изображение действительное перевернутое истинных размеров
расстояние от линзы до изображения увеличивается до 2F
Эрик Билык Знаток (492) 6 лет назад
смотри уучебник физики
наталья гусева Ученик (150) 6 лет назад
Г) действительным уменьшенным

потому что d>2*F
алихан акипов Ученик (249) 6 лет назад
Оптическая сила линзы не меняется
размер изображения увеличивается
тк когда d=4F изображение действительное перевернутое уменьшенное
когда d=2F изображение действительное перевернутое истинных размеров
расстояние от линзы до изображения увеличивается до 2F
. Ученик (190) 6 лет назад
Оптическая сила линзы не меняется
размер изображения увеличивается
тк когда d=4F изображение действительное перевернутое уменьшенное
когда d=2F изображение действительное перевернутое истинных размеров
расстояние от линзы до изображения увеличивается до 2F
Люба Пономарёва Ученик (166) 6 лет назад
Оптическая сила линзы не меняется
размер изображения увеличивается
т. к когда d=4F изображение действительное перевернутое уменьшенное
когда d=2F изображение действительное перевернутое истинных размеров
расстояние от линзы до изображения увеличивается до 2F.