Нужна помощь, нарушено кровообращение мозга.

Jon Bones Знаток (404), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, буду максимально краток. Несколько месяцев назад, после тренировки, в тренажерном, по пути домой меня начало укачивать. На след. день появились такие симптомы, как: нарушение концентрации внимания, затуманенная голова. УЗИ сосудов шеи и головы Заключение: признаки вазоспазма обеих СМА и ПМА ( пма по-моему, но могу ошибиться). МРТ головы Заключение: МР-признаки в пользу энцефалопатии сложного генеза. Недели за две до начала этих симптомов после упражнения, (шраги) не помню был хруст или нет, но неделю не мог голову наклонить к груди. Боль шла по всему позвоночнику. Так вот вопрос в том, может ли это быть результатом той так сказать травмы?.
Дополнен 6 лет назад
По поводу врачей, наблюдаюсь у эндокринолога, невропатологов квалифицированных у нас нет. Даже МРТ пришлось в соседней республике делать. Завтра начинаю идти на лечебно-оздоровительную гимнастику.
Голосование за лучший ответ
zhangazy abdralin Просветленный (23219) 6 лет назад
с головой не шутят бро
сходи ка ты лучше у самых самых спецов консультируйся
и выздоравливай давай
Kajo. Искусственный Интеллект (166952) 6 лет назад
Не на этом фоне произошла манифестация, часто бывает. Страшного ничего нет нужен постоянный нормальный невролог что б терапию расписал и контролировал. Сосудистые препараты, физиотерапия, массаж толковый. Страшного нет, хорошо, что вовремя заметили
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110155) 6 лет назад
Конечно, может. Бегите в больницу. Лечитесь. Вы, видимо, совсем молодой человек. Вам надо быть в форме. Здоровья!!
Слава И. Просветленный (34324) 6 лет назад
Найди в аптеке микстуру Демифосфон, выпускают "Татфармхимпрепараты" в Казани.
Нормализует головное кровообращение!
И снизь нагрузки в тренажёрке
Аня Герц Гуру (4095) 6 лет назад
Вам нужен мануальный терапевт. И, необходимо пройти курс лечения.
Виктория Алексеевна Профи (535) 6 лет назад
Симптомы:
появляются кратковременные кружения головы;
чувствуется нарушение координации (неустойчивость во время стояния или движения);
есть ощущение, что голова тяжелая;
человек испытывает боль в глазах;
у больного быстро меняется настроение, он капризный, раздражительный;
человек ощущает быструю утомляемость;
человек становится плаксивым;
больной не может сосредоточиться на какой-либо задаче или проблеме;
происходит нарастающее ухудшение памяти;
речь может стать заторможенной и нечеткой.
диагноз будет точным, если:
Точный диагноз исли:
такие симптомы повторяются еженедельно на протяжении 2–3 месяцев;
раньше больной не имел проявлений симптомов острой недостаточности мозгового кровообращения.
Улучшение мозгового кровообращения отмечается обычно после приема:

вазоактивных препаратов, которые улучшают кровоснабжение в нервных тканях для развития восстановительных функций нейронов;
ноотропных лекарств, улучшающих когнитивные качества человека (память, внимание, умственные способности);
нейропротекторов – настоящих защитников мозга, нормализующих в его клетках обменные процессы;
витаминов группы В.
А так едь в больницу или в поликлинику срочно
юрий михель Профи (539) 6 лет назад
Кавинтон, нейромультивит, винпотропил принимай
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404813) 6 лет назад
Нужно прекратить тренировки и больше бывать на свежем воздухе!
ВЯЧЕСЛАВ ТРОПИН Мудрец (15814) 6 лет назад
У тебя просел позвоночник .зашемление нерва. Нужно растягиваться. Отказаться от отжиманий от пола. И желательно пока исключить армейский жим.
Владимир КлимовПросветленный (36730) 6 лет назад
Ага... Ещё и геморрой в жо.. е... Тоже такую картину даёт...
ВЯЧЕСЛАВ ТРОПИН Мудрец (15814) Ну так нужно разогреваться хорошо минут 10-15
Фейоли Мудрец (15191) 6 лет назад
Ищи невропатолога, из под земли доставай. Он тебе нужен. Мог и ошибками в спортзале накосячить.
Владимир КлимовПросветленный (36730) 6 лет назад
Как Вы сказали, так Вы и правы...
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Своего врача иметь надо, в том числе и спортивного, Поликлиничные вообще в теме "тренировки, колёса, питание, добавки"- НЕ КОПЕНГАГЕН... Хотите, могу помочь разрулить, за одно и провести реабилитацию...
Источник: врач спортивной реабилитации
УВыЮлияОракул (64072) 6 лет назад
А тренировка шейного отдела - помогает? Я по Нарбекову занималась...
Владимир Климов Просветленный (36730) В данном случае не думаю.. Описывается клиника гипогликемии мозга, так что шею чесать или попу, эффект будет одинаков...
УВыЮлияОракул (64072) 6 лет назад
А если заключить договор с телефонной фирмой по консультации по телефону. Звонок платный - никого не удивишь... И выезды... Прожить можно будет!
Владимир Климов Просветленный (36730) Да и так вроде не на паперти... Я- ВРАЧ, офицер, "потомок"...СТАРИК... Поздно себя на рубли менять, коль Господь до сих пор не дал со стыда застрелиться...
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 6 лет назад
это ущемление позвонков от чего не правильное кровоснабжение мозга от чего нехватка кислорода в мозг по крови . мне невропатолог ложил тело ровно и тянул за голову медленно чтоб шейные стали на место. посто чего я перестала задыхаться
Екатерина Бочагова Высший разум (5043612) 6 лет назад
А что за травма-то была? Если Вы травмой называете "НАЧАЛО УКАЧИВАТЬ НА ТРЕНАЖЕРЕ",то это не то, что привело к таким последствиям. Это уже последствия
Jon BonesЗнаток (404) 6 лет назад
вы, по-моему, не мой текст читали
Екатерина Бочагова Высший разум (5043612) Это из Вашего вопроса "Здравствуйте, буду максимально краток. Несколько месяцев назад, после тренировки, в тренажерном, по пути домой меня начало укачивать."
Madam Искусственный Интеллект (102404) 6 лет назад
вот и помогайте себе сами, выполняйте рекомендации врачей, как квалификацию определяете?
Jon BonesЗнаток (404) 6 лет назад
Давать советы, не вАше. Раз я так написал, то есть на то причины.
Madam Искусственный Интеллект (102404) да, да, начинайте идти, это вАше
Вик Ш Мастер (1971) 6 лет назад
возможно этому причина травма, но точный диагноз вам может поставить только специалист после тщательного обследования
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
Энцефалопатия головного мозга — патологическое состояние, при котором за недостаточностью поступления в ткани головного мозга кислорода и крови, происходит гибель его нервных клеток. В итоге появляются области распада, происходит застой крови, образуются небольшие локальные участки кровоизлияний и формируется отёк мозговых оболочек. Затрагивает болезнь в основном белое и серое вещества головного мозга.

Энцефалопатия обнаруживает себя в разных возрастных группах: как у взрослых, так и у детей. Течение её — волнообразное, хроническое. Иногда фаза ухудшения сменяется временным улучшением состояния, но прогноз болезни неутешительный: такое заболевание неизлечимо, хотя многие люди проживают достаточно долгую жизнь, соблюдая режим приёма лекарств, производя систематический мониторинг показателей давления и пользуясь народными средствами для профилактики, что значительно снижает негативные последствия болезни.

причины..
посттравматическая или «Синдром пропущенного удара» (СПУ). Причина её появления — черепно-мозговая травма. Часто встречается у спортсменов, занимающимися боксом, карате, футболом и др.;
Вика Юркина Ученик (127) 6 лет назад
Вам нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях! Если была травма (вывих позвонка, подвывих позвонка, компрессионный перелом), то это будет видно.