Подкормка синичек зимой
подскажите, плиз, чем кроме сала и семечек с хлебом можно кормить синиц? видела в зоо магазине корм ВАКА+ для попугаев?
На коробке написано следующее:
Белки - 15%, жиры 5.5%, клетчатка 8%, углеводы 65%, минеральные вещества 5%, витамины A, D, E. B1, B2, B6, PP.
Состав: просо, овес, семя конопли, канареечное семя, семя луговых трав, семя чумизы, морская капуста.
Будут есть или выброшенные деньги?
С детства помню правило: семечки должны быть только сырыми, хлеб не белым и не бородинским, а сало несолёное. Что ещё они едят, понятия не имею. Раз в кормушку выложила весь жир от гуся- срезала полкило, так они его слопали за час. А ещё я с лета запасаю семечки от арбуза, от винограда, тыквы и дыни. Хорошо едят
Ребята!! Вы все с дубов что ли попадали?!!! Синички НАСЕКОМЯДНыЕ птицы!! И семечки они едят вынужденно!! Они не едят хлеб, не едят зерносмеси для попугаев и прочих птиц!! Клювы насекомоядных и зерноядных птиц РАЗНЫЕ!!! Все, чир могут есть синиц, это семечки и сало!! Ну, можете им купить мучнистого хруща или зоофобуса в живом виде!! Деньги ваши не будут выброшены!! есть еще воробьи, они тоже хотят кушать. А щеглы и др птицы залетают в город, когда в лесу не остается еды.
Специально во дворе посеял дипзакус. Летом очень декоративный, особенно когда цветет. ну а зимой и осенью -это первое угощение за которым прилетают щеглы (они еще очень любят семена василька).
Указанный Вами корм, есть будут, но весь ли, не знаю. Посмотрите что есть в зоомаге по отдельности.
Хлебные крошки не выбрасываем, подкупаем дешёвых семечек и крупы. Птички клюют с удовольствием.
Будут кушать. Но семечки - дешевле. Есть специально для птиц продают, мелкие и дешевые. У нас по 40 руб кг.