Вторая поломка двигателя за полгода
ВАЗ-2110, 8кл, инжектор, 2006г.
Летом этого года случилась такая поломка: пробила прокладку под башкой и стало заливать свечу в четвертом цилиндре. Замена прокладки. 6к рублей.
Сегодня снова машина потеряла тягу, глянул, снова заливает свечу в четвертом. Причем, как заведу, нормально и ровно работает, чуть проехал, снова троит, смотрю, залита.
Маслосъемные колпачки новые, в августе менял, рано им погибать.
Снова прокладка или кольцам конец? Почему именно в четвертом цилиндре? Кривая башка? Но машина проездила почти полгода без поломок. Если нужны подробности, то спрашивайте. Надеюсь на вашу помощь.
Уточню, фрезеровку делали после первой поломки
Возможен перегрев головки, соответственно повело, только шлифовкой уберется.
найди нормальных мотористов, проверят голову и шлифанут если надо
ГБЦ надо было фрезеровать, а не тупо менять проуладку
Стало интересно. И это было в гараже. Уходил тосол. А была микротрещина в головке.. Точнее в заглушке технологического отверствия. Залепили хол сваркой и всё.Это просто как вариант из опыта. А по деньгам много. Я предпочитаю купить инструмент.
Свеча залита маслом или антифризом ?