Киномания
+3Помогите вспомнить фильм
Действие фильма происходит в Великобритании. Скорее всего в Лондоне. Главный герой - высокооплачиваемый сотрудник преуспевающей фирмы. Яркий эпизод - главный герой наполняет квартиру понравившейся ему женщины воздушными шариками. Квартира заперта и он вдувает шарики через замочную скважину, используя небольшой баллон с легким газом (водородом или гелием) с длинной тонкой трубкой.
В конце концов он завоёвывает сердце этой женщины и в финале фильма сажает её в свой (!) гидросамолет, сам садится за штурвал и летит с ней ужинать в свой любимый ресторан на французском побережье. Кадры взлета самолета с поплавками с британского побережья и полета над Ла-Маншем - потрясающие.
Напоминает мультфильм "Вверх"