На каком основании ( постановление, если таковое имеется )

Сиэтл Сити Знаток (273), закрыт 6 лет назад
ТСН имеет право приостановить, за неуплату подачу холодной, горячей воды и пользование канализацией, если вода идёт со скважины, договора у ТСН нет с Водоканалом и дом, в этой сфере никто не обслуживает ?
Лучший ответ
Константин Романов Ученик (0) 6 лет назад
Как никто не обслуживает? А кто тогда предоставляет услуги? Должен быть заключён договор между УК и водоканалом - если это совет жильцов - то соответсвующий договор - а вообще - обращайтесь в прокуратуру
Остальные ответы
Ralista Просветленный (24865) 6 лет назад
Ресурсоснабжающая организация, в любом случае, есть и она имеет право за неуплату КУ применить соответствующие договору санкции.
мила милая Просветленный (43785) 6 лет назад
Совсем не платишь? Молодца..
Странник Искусственный Интеллект (324195) 6 лет назад
Со скважины или нет- не важно... Может не ТСН, а ТСЖ?
Если Вам по договору предоставляют услуги, то согласно ему Вы обязаны оплачивать услуги ЖКХ...
Если дом никто не обслуживает, то и услуг Вы получать не имеете право...
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
м-да... эт чёт новенькое... договора нет, а ресурсом пользуются...
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
нормальная ситуация.. у НАС - так же!!!
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
Нормально!!! У нас так же!!!
Софи я Оракул (83051) ничёси... буду знать...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
ТСН не вправе взимать с вас деньги... так как у них у самих нет договора..
Что делать?
Либо пусть возобновят подачу, либо - тут уже прокуратурка вам в помощь..
У нас аналогичная ситуация, управляшка деньги взимала, поставщику деньги не перечисляла..
Судились они там.. кто то выиграл..
а воз и ныне там..
а конкретизировать, какое постановление..
посмотрите Устав вашего ТСН.... там и должно быть прописано..
устав - зарегистрирован...
начните с истока... получать Знания..
а там - узнаете, какие основания, постановления.. их так много..
например.. 131 ФЗ.. о местном самоуправлении.. которые.. что там ...обязаны...
Сергей Медвецкий Мастер (1235) 6 лет назад
Если договора нет, то кому вы платите? А если никому не платите, то за неуплату никто не может приостановить подачу воды.
Гос.закупки Ученик (140) 6 лет назад
Если ТСН не заключила договор с ресурсоснабжающей организацией, то требовать оплаты и производить отключения не имеет права!

Услуги по регистрации ТСЖ- perova70.ru