Основное ~ почему оптимисты чаще достигают своих целей, чем пессимисты?
кто хочет достигнуть цели... достигает ее пройдя через все испытания... но цель концентрирует силы... и это вера в свои силы у оптимистов есть а. у пессимистов нет...
потому как занимать деньги лучше у ессимистов, они уже знают, что все равно не отдадут
Пессимисты упиваются своими неудачами, а оптимисты-победами... Каждый получает свое...)
Потому что оптимисты сами достигают этих целей, а для пессимистов этих целей достигают другие. Наверное всё те же оптимисты. )))
Потому что оптимисты, в основном, здоровые и богатые, а пессимисты, в основном, больные и бедные. Но в конце жизни всех уравнивает могила и пессимисты оказываются правы.