Основное ~ почему оптимисты чаще достигают своих целей, чем пессимисты?

Марусель Высший разум (1020145), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР ПРОВКОВ Мудрец (17904) 7 лет назад
кто хочет достигнуть цели... достигает ее пройдя через все испытания... но цель концентрирует силы... и это вера в свои силы у оптимистов есть а. у пессимистов нет...
Остальные ответы
Тень Мордора Оракул (97114) 7 лет назад
Кто вам это сказал? Или вы проводили статистическое исследование?
Чудо_в_ Перьях Мудрец (14636) 7 лет назад
они может их и не достигают . не ноют как ноют пессимисты
елена семенова Оракул (97933) 7 лет назад
Оптимисты имеют психологический настрой на победу
Михаил Карпенко Оракул (51783) 7 лет назад
Ни фига! Не чаще.
Но они реже Страдают от Ошибок.
Ну, так уж у них заведено...
Ванька Жуков Просветленный (41339) 7 лет назад
потому как занимать деньги лучше у ессимистов, они уже знают, что все равно не отдадут
Moscow life Высший разум (1160513) 7 лет назад
Никогда не знала такой статистики ..))
Может потому что вторые в себя тоже не верят.. как и в лучшее?)) ну как вариант))
SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207092) 7 лет назад
Оптимист это человек который верит в лучшее и мыслит позитивно, а мысли материальны
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (332793) 7 лет назад
Потому что последние ничего не делают, ведь смысл что-то делать, если всё равно ничего не получится?
***T E R R A*** Мудрец (10900) 7 лет назад
Мы мыслим креативнее и многовариантнее)))
Jack E.T. Мыслитель (9025) 7 лет назад
Наверное, потомучто люди склонны вокруг оптимистов объединяться (и вокруг общей цели).
Как холодной тёмной ночью путники вокруг костра.
Да - вокруг темно, да - холодно, но это если отойти от огня - от своей жизненной силы (отойти от своего ориентира, своего понимания жизни, потерять маяк из виду).
. .. Мастер (2234) 7 лет назад
Потому что оптимисты, в основном, здоровые и богатые, а пессимисты, в основном, больные и бедные. Но в конце жизни всех уравнивает могила и пессимисты оказываются правы.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238848) 7 лет назад
Потому что оптимисты сами достигают этих целей, а для пессимистов этих целей достигают другие. Наверное всё те же оптимисты. )))
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (123338) 7 лет назад
Пессимисты упиваются своими неудачами, а оптимисты-победами... Каждый получает свое...)