Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срочно нужна помощь по сантехнике!

Mio Maria Ando Профи (679), закрыт 6 лет назад
В общем, меняю подводку к сливному бачку унитаза. Никак не могу открутить старую и поломанную, ибо умельцы, изначально установившие её, сильно переборщили с герметиком, похожим на сантехническую нить. Вопрос, как можно избавиться от неё, потому что уже стираются грани гайки. Фото прилагаю, вроде, видно. Заранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо! Вот как я решил это! Немного жидкости для снятия лака и неимоверная куча усилий, благо ключи разводные у соседей шикарные взял!
Лучший ответ
ВДУМЧИВЫЙ Мыслитель (6083) 6 лет назад
Плесни ацетон на подмотку, Она размокнет и открутишь.
Mio Maria AndoПрофи (679) 6 лет назад
пойду попробую
Mio Maria AndoПрофи (679) 6 лет назад
Ацетон помог, благодарю покорнейше!
Остальные ответы
DeaD Просветленный (39180) 6 лет назад
Нагреть. Мини-горелкой. Аккуратно.
ЗЫ "Респект" сантехникам.
Лалка Лиловой Знаток (438) 6 лет назад
нагреть аккутарно, для это го подойдет мини гарелка
Василий Терёхин Оракул (58188) 6 лет назад
А это случайно недемонтируемый герметик?
Mio Maria AndoПрофи (679) 6 лет назад
Может быть, судя по тому, как я напрягаюсь, чтобы открутить
Mio Maria AndoПрофи (679) 6 лет назад
А если он не демонтируемый, то как быть?
Анатолий Профи (536) 6 лет назад
греть похоже нельзя, газовый ключ а лучше два и грани будут не нужны
Mio Maria AndoПрофи (679) 6 лет назад
не получается, газовых нет, но подобные есть по конструкции. толку ноль
Анатолий Профи (536) ножовку по металу аккуратно надрезать гайку, должна сломаться при небольшом усилии
АнатолийПрофи (536) 6 лет назад
Открутил ???
Uzer Мудрец (15559) 6 лет назад
У жены фен и грей
Mio Maria AndoПрофи (679) 6 лет назад
нет фена, увы
Чип Ученик (178) 6 лет назад
Попробовать для начала проникающей смазки нанести, а потом 2 трубными ключами. Одним держать водорозетку, вторыми откручивать.
Денис Сапрыкин Мудрец (14862) 6 лет назад
газовый ключ, рычаг побольше и без рывков, АККУРАТНО, ПЛАВНО, С ЛЮБОВЬЮ
Артемий Степанов Мастер (1485) 6 лет назад
газовый ключ, попробуй аккуратно .
михаил макаров Ученик (105) 6 лет назад
ответы почти все правельные но вданном случае нужно желательно два газовых ключа один номер 4 другой номер 2 или разводной и все получитсяю
ИванРу Просветленный (33585) 6 лет назад
фигасе! ты чел неправильно делать начал (( шланг надо было откручивать с другой стороны, со стороны бачка. там гайка легко скручивается, а эту специально туго делают чтоб больше никогда не трогать...
Сергей Васильев Ученик (131) 6 лет назад
предоставьте это специалистам, но только не тем которые работают в фирмах, а частным мастерам-сантехникам, вот например сервис santehnovich.ru рекомендую!