задача по экономике отрасли

екатерина халилова Ученик (184), закрыт 6 лет назад
На базе дорожной ремонтно-строительной организации к концу отчетного года числятся следующие основные фонды производственного назначения:
- Здания подсобных производств -3100 тыс. руб.
– Здание механической мастерской -1400 тыс. руб.
– Сооружения – 2800 тыс. руб.
– Оборудование - 2100 тыс. руб.
– Экскаваторы – 2600 тыс. руб.
– Бульдозеры – 3200 тыс. руб.
– Автогрейдеры – 1800 тыс. руб.
– Катки – 2600 тыс. руб.
– Производственный инструмент -300 тыс. руб.
– Производственный инвентарь – 400 тыс. руб.
– Электросиловое оборудование – 2200 тыс. руб.
– Автотранспортные средства – 5200 тыс. руб.
Объем работ дорожной организации собственными силами в отчетном году составил 60 млн руб. На планируемый год намечено выполнение работ на сумму 65 млн руб. Численность работников в отчетном году составила 130 человек, в том числе рабочих – 110 человек, на планируемый год – соответственно 133 и 112 человек.
На планируемый год в апреле организация приобретает оборудование АБЗ стоимостью 3000 тыс. руб. Затраты на доставку и монтаж его – 600 тыс. руб.
В сентябре намечено списание основных фондов на сумму 2000 тыс. руб. Срок службы АБЗ – 10 лет. Период эксплуатации – 8 лет. Остаточная стоимость после завершения эксплуатации – 700 тыс. руб. Затраты на ликвидацию составят 20 тыс. руб.
Определить среднегодовую стоимость и структуру основных производственных фондов;
Определить показатели эффективности использования основных производственных фондов дорожной организации, оценить динамику показателей и провести краткий анализ развития ситуации.
Лучший ответ
Зоя Щедрая Ученик (124) 6 лет назад
Как ни странно в таком же вопросе помогла вот она в ВК ✔ id340559210