Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько картин нарисовал Григорьев Сергей Алексеевич?

Рамиль Миннегулов Знаток (302), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131953) 6 лет назад
«На собрании» (1947, Харьковский художественный музей);
«Приём в комсомол» (1949, Национальный художественный музей Украины, Киев, Сталинская премия II степени 1950 года);
«Вратарь» (1949, ГТГ, Сталинская премия II степени 1950 года);
«Обсуждение двойки» (1950, ГТГ, Сталинская премия II степени 1951 года);
«Вернулся» (1954, ГТГ).
"Девочка с яблоком"
"Девочка в шубе"
Источник: ГУГЛ знает всё!!!
Рамиль МиннегуловЗнаток (302) 6 лет назад
Спасибо!!!! Это все его картины?
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131953) ГУГЛ других не знает.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224779) 6 лет назад
Сколько - не пересчитать.
Спасибо, вы своим вопросом направили меня на поиск и я с удовольствием вспомнила картины, этюды и эскизы этого чрезвычайно талантливого художника.
Я его творчество знала и раньше, но в суете лет подзабыла. И вот снова просмотрела.
Социалистический реализм, как направление живописи, стал сейчас чрезвычайно модным и дорогим. На международных аукционах работы советских художников очень ценятся и раскупаются.