Заемщик подарил имущество-квартиру, за долг могут забрать?

Смирнов Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
После взятия потребительского кредита подарил квартиру дочери. Как можно обезопасить жилье, которое принадлежит дочери, полученное от должника по сделке-дарственной? Заемщик собирается платить, но подъемную для себя сумму, т. к стал инвалидом 1 группы.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (198088) 6 лет назад
Если у тебя не было документа на право собственности этой квартиры, тогда как ты умудрился оформить дарственную?
Источник: Профессиональный бухгалтер
СмирновУченик (171) 6 лет назад
это ты откуда взял? тут и слова нет про залог, ни ипотеку. собственник бывший задолжал
Сергей Искусственный Интеллект (198088) Как откуда? Из твоего вопроса..." Как можно обезопасить жилье, которое принадлежит дочери, полученное от должника по сделке-дарственной"?
АэНБИ Агентство недвижимости Гуру (4568) 6 лет назад
отберут по банкротству
СмирновУченик (171) 6 лет назад
если совсем откажется платить? или банку лучше забрать?
Дим-Димыч Мыслитель (6139) 6 лет назад
Если подаренная квартира не является предметом залога, то никто ее у дочери не отнимет, если дочь не является поручителем или созаемщиком по проблемному кредиту
Источник: www.blog.benua.org