Подойдут ли эти опилки для морской свинки?

Василиса Яковлева Знаток (257), закрыт 3 года назад
Завтра покупаем морскую свинку. Говорят что нельзя использовать мелкие опилки, так как они могут попасть в дыхательные пути или в глаза морской свинки. Я что-то не могу понять, эти мелкие или в самый раз для свинушки?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287390) 7 лет назад
На первое время, возможно, и подойдет. Но в дальнейшем лучше использовать не обычный опил, а древесный наполнитель в гранулах. Например, той же фирмы Зверье мое. Он лучше впитывает влагу, удерживает запахи, не вызывает у зверька аллергических реакций.
Василиса ЯковлеваЗнаток (257) 7 лет назад
А сколько примерно стоит?
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228977) 7 лет назад
Это не мелкие.
Если будет чихать, то купите другие в зоомагазине.
Тиша Просветленный (22691) 7 лет назад
Купите лучше прессованные опилки - в гранулах. Впитываемость у них хорошая, пыли практически нет.
Алёна Атаманенко Ученик (146) 7 лет назад
Конечно можно перестраховаться и купить специальные. Но у меня у морских свинок насыпаны были разные опилки, а сейчас вообще наполнитель. Вполне не пчихали!
Ира Искусственный Интеллект (295012) 7 лет назад
не мелкие. а лучше всего древесный наполнитель спрессованный в виде гранул
А сколько примерно стоит?
Ира Искусственный Интеллект (295012) примерно также, как опилки. это самый дешевый наполнитель.
Светлана Чигринец Гуру (3891) 7 лет назад
У меня такие и 9 морских свиней, все норм, все живы)))