Зачем люди ведут дневники?

Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
richard k Оракул (89665) 6 лет назад
Я веду высотный журнал 11 лет, адреса, фото с крыш, особенности работы.
Чтобы быть полезным со своим большим опытом.
Остальные ответы
Ренат Просветленный (27522) 6 лет назад
Что бы потом их кто то прочитал...
Рита Мюнц Мудрец (17801) 6 лет назад
Не знаю. Не вела никогда. Но это отличный компромат на себя))
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 6 лет назад
Хотят потом прочитать и что-то вспомнить. Или проанализировать свои поступки
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 6 лет назад
Чтобы потом, в старости, лёжа на печи и грея "ревматизму" им было что вспомнить.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171412) 6 лет назад
Неужели кто-то еще ведет? Это же занятие позапрошлого века, тогда его все образованные вели, а уже в 20-м веке остались только некоторые приверженцы этого занятия.
В Искусственный Интеллект (105201) 6 лет назад
Наверное, чтоб их потом "эфект Манделлы" не настиг скоропостижно)))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150458) 6 лет назад
Очень любопытное явление. Точно такое же как, если бы вы каждый день писали себе отчет о своих финансовых тратах и считали все наличные деньги, вклады и прочее. Тогда вы бы не только представляли до копейки чем владеете и была бы рачительная экономия. Но и спустя год, увидели просмотрев собственные отчеты насколько реальность и ваши представления разнятся. То же самое и с дневником))
Mononoke Мыслитель (8303) 6 лет назад
Так они же нужны. в них же оценки выставляют.
Источник: похоже, вопроса мы не поняли
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100623) 6 лет назад
я тоже не понимаю. у меня когда-то была попытка неудачная, из праздного любопытства. приходилось писать туда что-то через силу. потом как-то само забылось...

наверное, чтобы кто-то потом находил и перечитывал... а может - привычка исследовательская, всё записывать...
Flora Fauna Гуру (2598) 6 лет назад
чтобы организованно структурировать свою жизнь
As Оракул (84664) 6 лет назад
я в молодости вел дневники по Солнцам... кто-зачем и почему... все-все-все чуЙства свои описывал... досчитался до 24-х, джана... потом... надоело... сбился со счета... бросил))
Да я такая...вредина еще та)))Оракул (83170) 6 лет назад
Ай, как неосмотрительно, джаным!)) Так бы в старости сидел у камина, перечитывал бы, не напрягая память)))
As Оракул (84664) и нигри!... тааак жалею, что потерял ТУ тетрадку))... Хотяяя... многое помню в общих чертах из НАПИСАННОГО в уме))