Как считаете, фотоколлаж членов семьи, в том числе тех, кого уже нет в живых, делать можно? Живые вместе с ушедшими +

Марина* Знаток (254), закрыт 6 лет назад
на одной картинке.
Дополнен 6 лет назад
Новогодний коллаж. Все вокруг ёлочки.
Дополнен 6 лет назад
Наши ушедшие ведь всё равно с нами, как ни крути.

Кто-то говорит, что это энергетически неправильно. Но есть же обычные фото с ними, ещё живыми.
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Смотря, что за коллаж. Если он означает генеалогическое дерево семьи, то можно. А если шутливый коллаж на тему какого-либо праздника, то лучше не мешать живых и мертвых.
Марина*Знаток (254) 6 лет назад
Новогодний коллаж. Распечатанная картинка для сестры, которая в другой стране.
Ягодка моя! Оракул (83631) Если для сестры смерть родственника - праздник, то печатайте. Не стоит мешать мертвую энергетику с живой. Тактичнее распечатать отдельно фото ушедшего родственника и подарить сестре.
Остальные ответы
Юлия Галкина Оракул (66103) 6 лет назад
Зависит от повода, а не от примет или суеверий... мы же храним их фотографии, чем коллаж отличается?!
Все будет хорошо! Оракул (72045) 6 лет назад
Вы то сами как к этому относитесь? Для меня, например, это категорически нет. Смешивание мертвой и живой энергетики. Моя мама поставила фото отца и моей дочери в один ряд. Меня это коробит. Каждый раз переставляю, а она как не понимает. Мертвые с мертвыми, живые с живыми. Фотографии мертвых вообще на стену не вешала бы. Это должно храниться в альбомах. Это боль и доставать ее надо только в крайних случаях.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 6 лет назад
Оставьте покойных в покое - вот такой каламбур.,
- правила в христианстве гласят: не сотвори образа - а фотография как и статуя - это образ...
... Мёртвые - мёртвым, так же оттуда - но вы может язычник, тогда вопрос снят...
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 6 лет назад
ну и что это будет за коллаж??? вам действительно будет весело и радостно смотреть на родственников умерших? рядом с вами... по-моему это все равно печально, что все живые, а их уже нет ...
Марина*Знаток (254) 6 лет назад
Ну, что-то вроде того, что им радостно от нашего праздника....

Мы, когда собираемся, часто представляем, что ИМ бы понравилось, что мы вместе, общаемся, встречаемся...

Мне немного странно искусственно на фото соединять живых и мёртвых, а молодёжь наша говорит, что наоборот хорошо....

Можно сказать, что вообще людей фотографировать нехорошо. Энергетически.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Я бы не стала этого делать. А вот коллаж тех, кого уже нет, можно.
Елена Корелина Оракул (93930) 6 лет назад
У Бога мертвых нет. Конечно можно, память об ушедших близких - это самое дорогое что у нас живых о них остается, память и фотографии.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455804) 6 лет назад
Ну и что. Раньше целые рамки были заполнены фотографиями в деревенских домах на стенах. И живые там, и убитые на войне