Кто быстрее бегает кошка или собака?

смотря какой импульс кому сообщить )

Кошка может и быстра, но долго бегать не может, в отличие от собаки.

Кошка быстрее... А из кошачьих самый быстрый это гепард (скорость 120км/ч) Из собак самые быстрые это Борзые (скорость 70км/ч)

Скорее всего собака, особенно охотничьи породы.

Быстрее всего бегают кошачьи - кошки. Скорость гепарда бывает до 120 км\час.
Самые быстрые собаки - борзые. Самое быстрое из домашних животных уиппет, он по прямой по лёгкой траве способен развивать скорость до 70 км/час.