Как в видеоредакторе повернуть изображение?

помогите, плз. Как в видеоредакторе повернуть изображение? дайте совет чайнику. видеоредактор влц или к лайт

Советовать не можем. Программ ну очень много. Выбор за вами. У нас VideoPad и делается в ОДИН клик.

в халявном Flip and Rotate из пакета Free Video от DVD Videosoft крути ,- не хочу .

https://www.dvdvideosoft.com/ru/products/dvd/Free-Video-Flip-and-Rotate.htm

это разве видеоредакторы? первое - видеоплеер, второе вообще кодек пак. В видеоредакторе же - команда Rotate (Поворот), в ней указываешь на сколько градусов и вуаля.