Чистит ли кто свою стиралку лимонкой?

Мария Давыдова Ученик (125), закрыт 6 лет назад
Вдруг тут есть такие, кто чистит стиральную машину лимонной кислотой, мне интересно сколько Вы кладете ее? и помогает ли это?
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229129) 6 лет назад
Два пакета на одно полоскание. Можно уксусом заменить. стакан 9%
Мария ДавыдоваУченик (125) 6 лет назад
Не слишком густо? а потом надо ли просушить, или сразу можно пользоваться?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229129) После лимонки можно сразу, она полностью растворяется и не оставляет запаха. Не густо)) чайник откипячиваю и то целый пакет забрасываю.
Остальные ответы
Кот Сарделькин Оракул (71168) 6 лет назад
Заливаю саниту с саляной кислотой, известковый налет в момент растворяет
Мария ДавыдоваУченик (125) 6 лет назад
у моей стиралки кусочки вымываются это и есть известь? и где эту саниту (что это?) купить и в каких пропорциях заливать?
Кот Сарделькин Оракул (71168) В хоз магах продается стоит копейки, пол флакона на10 литров
сергей гусев Профи (747) 6 лет назад
Я не чищу, а добавляю вместо кондиционера . Получается 2 в 1-ом, тены от накипи защищает и бельё становится мягче. Сыплю около 40-ка гр. на одну стирку.
Galina Мыслитель (5713) 6 лет назад
Я белье не стираю при 90 градусах, поэтому накипи на тэнах нет и быть не может . Машину после каждой стирки вытираю и просушиваю, поэтому и плесени нет. Так что у меня нет необходимости в использовании лимонной кислоты или уксуса.
Мария ДавыдоваУченик (125) 6 лет назад
Так и у меня всегда 40* стоит.. а кусочки выходят, видимо накипь
Galina Мыслитель (5713) У меня первая стиралка работала 20 лет. Когда купили новую, специально попросила мужа заглянуть в старую, на тэны. Они были без накипи, просто чуть шершавые. У нас 3-я группа жесткости воды. Может еще от порошков зависит, точно не знаю, но факт остается налицо.
Веснянка Профи (757) 6 лет назад
да, на 90 градусов вкл и убирается накипь. грамм 150 лимонки
Мария ДавыдоваУченик (125) 6 лет назад
у меня на 5,5 кг машинка, мне 150гр. тоже пускать?
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147825) 6 лет назад
Никогда ничего не применяем. Стиральный порошок сам по себе смывает и растворяет всю накипь. Покупаем Тайд в 5кг пакетах по акциям.
Hero of the day Искусственный Интеллект (361739) 6 лет назад
Чищу обычно два раза в год. Те кто считает свою машинку чистой, крайне заблуждается. Понятно чтобы увидеть все прелести загрязнений нужно как минимум разобрать бак СМ.
Стирка при 30- 40 градусах не на пользу СМ.

Обычная стиральная машина сверкает чистотой нержавеющей стали . Но внутри она обычно выглядит так.
Мария ДавыдоваУченик (125) 6 лет назад
Этой красотой наверное доооолго пользовались :))))
Мария ДавыдоваУченик (125) 6 лет назад
А чем и как чистите-то?
Hero of the day Искусственный Интеллект (361739) Обычной лимонкой, или уксусом. Бывает нужна Белизна. https://otvet.mail.ru/question/203895561
Владимир Владимирович Оракул (56204) 6 лет назад
Тэн чищу и вокруг механически.