Правда ли, что с 2020 года школьники обязательно будут сдавать английский язык?

Кирилл Кожевников Мастер (1042), закрыт 6 лет назад
Правда ли, что с 2020 года школьники обязательно будут сдавать английский язык? Именно английский?
Если так, то ведь примерно половина/треть школьников изучают другие иностранные языки, как им выкручиваться? Учить два языка? Уверен, что вряд ли они на это согласятся.
Лучший ответ
Ирина Князькова Мыслитель (6827) 6 лет назад
не только англ, если изучают нем, франц-будут сдавать их (те, кто сейчас в 7 кл)
Остальные ответы
YUM Оракул (74396) 6 лет назад
а кто их спросит?
Anonim Знаток (314) 6 лет назад
да, в 2018 будут пробные экзамены по английскому, а в 2020 хотят добавить английский язык и историю в список предметов ОГЭ и ЕГЭ .
Кирилл КожевниковМастер (1042) 6 лет назад
Хах, у меня половина одноклассников идёт в 10 класс, но из них только 4-5 человек изучают английский. Благо мне из-за подработки пришлось учить английский, на 3 точно сдам.