Может ли человек который знает мой ip адрес управлять моим компьютером (личными данными и т. д)?

Алекснадр Стрелков Ученик (5), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ReversEngineer Мудрец (18719) 7 лет назад
все можно, было бы только желание
Tikhomirov Просветленный (48757) 7 лет назад
Зная пароль администратора (вашей уч. записи) просто подключится к ПК и будет обычным пользователем, только с удаленным управлением, если брандмауэр это не запрещает... (по умолчанию не запрещает).

Но и незнание паролей, защита штатным фаерволом, все это лишь на некоторое время доставит неудобства для взломщика.
gutentag Мудрец (12661) 7 лет назад
ты сервер? у тебя постоянный айпи при каждом включении?
Marmot Оракул (90515) 7 лет назад
Только если на вашем ПК будет запущен троян для удаленного управления. Но скачать и запустить его сначала должны ИМЕННО ВЫ.
Естественно, вам нужен антивирус. Ну, и разумное, осторожное поведение в Интернете.
Алекснадр Стрелков Ученик (5) 7 лет назад
то-есть если кто-то и знает мой ip адрес ему не получиться управлять моими данными на компьютере?
Marmot Оракул (90515) Верно. Он может узнать только страну, регион и провайдера.