Есть ли шанс?

Эт Я Ученик (84), закрыт 6 лет назад
Добрый день!
Подскажите, может кто разбирается в медицине. Я к сожалению нет. Родственница 65 лет, заболела бронхитом. Перенесла на ногах. В результате осложнилось пневмонией. Жидкость в легких. Врач сказал день-два. В тяжелом состоянии в реанимации, жидкость в легких, искусственная вентиляция, осложнения на трахею. Неужели без шансов? спасибо всем за ответы.
Дополнен 6 лет назад
Сегодня поставили диагноз: вторичный гнойный плеврит тотальный
Лучший ответ
ислам хизриев Мастер (1233) 6 лет назад
Нет ничего невозможного
Остальные ответы
иван Просветленный (24831) 6 лет назад
если врачи будут Лечить то вылечат
sad Мыслитель (5488) 6 лет назад
Главное верить в лучшее, и не отчаиваться ни в коем случае!!
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Спасибо, верим ) на все воля Господа
Раньше бронхит очень легко лечился солутаном' чехословацкого производства но потом наши мудлы запретили сей медпрепарат, но бронхит так-же очень хорошо лечится медицинскими банками-лично сам большой специалист их при помощи огонька ставить, -старое проверенное средство но тоже в медицине запретили.. а если бронхит не лечить то он в астму переходит в тяжёлой форме как следствие.., а когда жидкость в лёгких то больной обязательно должен ходить иначе летальный исход наверняка.
Милена LPS Ученик (219) 6 лет назад
Верьте и шанс будет!
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Пытаюсь, спасибо
Милена LPS Ученик (219)
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Вера - это облом.. вот если не верить, то есть шанс на приятный сюрприз.
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Для кого облом, а для кого и смысл жизни
Мона эталона Просветленный (49288) 6 лет назад
Ситуации разные ..организмы разные у людей ..желаю выздоровления вашей родственнице, 65 лет, рано ещё "уходить" ...
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Спасибо большое
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 6 лет назад
Как это не печально к сожалению врач говорит правду, надежда есть всегда, но жидкость вентиляция лёгких это серьёзно.
Елена Иванова Ученик (35) 6 лет назад
Молитесь! Все считают что то глупо, но молитесь, я серьёзно вам говорю . Бывает шансов нет, но попросишь у Боженьки и он поможет .
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
50 на 50... т. е. без разницы)
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Я вымолила душу алкоголика. Но на это ушло три месяца. Здесь время идёт на Часы и минуты....
WeleS GamingПрофи (516) 6 лет назад
Да, только лучше всем помолиться сразу, может кто-то там и вправду есть.... (но если честно, мое мнение - либо его нет, либо он конченый эгоист!)
андрей волков Искусственный Интеллект (277096) 6 лет назад
Требуется введение мощных антибиотиков внутривенно. Если есть плеврит - откачивать жидкость из плевральной полости. и применять стимуляторы иммунитета. Шансы на выздоровление есть.
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Спасибо, а каковы шансы в цифрах?
андрей волков Искусственный Интеллект (277096) Нужно знать подробно клиническую картину.
Kajo. Искусственный Интеллект (166932) 6 лет назад
Шансы есть и хорошие, жидкость из плевральных полостей эвакуируеться, продленная ИВЛ требует наложения трахеостомы, потребность в искусственной вентиляции отпадает, трубку извлекут. На фоне интенсивной терапии больные выздоравливают, прогнозы сейчас благоприятные с хорошим результатом.
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Почему тогда врач сказал день-два?
Kajo. Искусственный Интеллект (166932) Реаниматолог?
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Вторичный гнойный плеврит со смещением поставили диагноз.
Алая Мудрец (10644) Какой город? Номер больницы и фамилию пациента, и год р. Нужно найти хорошего специалиста, постараюсь помочь.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Отёк лёгких сам по себе богат на осложнения. Риск высокий.

На Вашем месте можно попробовать успеть приехать и пообщаться. Мб в последний раз. А мб родственница услышит Вас и сильнее захочет жить.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Шанс есть, нужно сменить пессимистичного врача на другого!
Олеся луговая Ученик (22) 6 лет назад
Ого.... сложно. да нет, сейчас же могут воду выкачивать, у нас в новосибирске так делали пациентом. А сколько она бронхитом болела? Как поняли, что в легких вода?
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Бронхитом болела две недели. Воду в лёгких уже обнаружения, когда она упала без сознания в больнице.
наташа романта Ученик (79) 6 лет назад
се возможно . верьте и все будет
Алая Мудрец (10644) 6 лет назад
Что за врач фамилию!!! Меняйте срочно. Пациента можно спасти, без проблемам.
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
В поселковом стационаре особо без вариантов
Алая Мудрец (10644) Жизнь человека важнее дискуссий, если это ваш родной человек выйзжайте и перевозите в город. 65лет это молодой возраст, помогите родственнику
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Тот кто сказал вам день два совершил уголовное преступление.. Это не неизлечимое заболевание
Павел Павел Профи (571) 6 лет назад
У меня мама умерла от пневмонии. Нужно брать плевральную пункцию
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Очень оптимистично.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Это лечится. Даже у деток. Лечится, знаю. Выкачают гной. Плохо, что обычно это сопровождается ещё и сальмонеллёзом. Вылечат, если уже в больнице. Цепарин, если не ошибаюсь, колют.
В.В.Гуру (3662) 6 лет назад
Сальмоннллы то причём?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) Эх, как хорошо, что не знаете. Я практик, на собственном опыте и опыте других больных за 42 дня в стационаре. Насколько понял- один возбудитель, стафилококк.
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Тиенам колят. Вроде как самый мощный антибиотик.
Мария Попова Знаток (250) 6 лет назад
Главное к врачам хорошим попасть. Шанс есть всегда. Здоровья родственнице
Эт ЯУченик (84) 6 лет назад
Спасибо большое