Крепление плинтуса ПВХ

Виталий Виноградов Профи (771), на голосовании 6 лет назад
Подскажите, для плинтуса (ПВХ) купил дюбеля и саморезы. Саморезы с обычными шляпками, потом уже прочитал что лучше с большими шляпками (Клопы). Можно ли крепить на обычные или обязательно клопы?
Дополнен 6 лет назад
креплю в бетон
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (568976) 6 лет назад
Без разницы на какие шурупы крепить, ты же не сам плинтус прикручиваешь, а только крепление которое скрыто за ним
Виталий ВиноградовПрофи (771) 6 лет назад
в данном случае этот плинтус крепится сам непосредственно к бетону... без металлической направляющей
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221651) 6 лет назад
можно любыми, но дешёвые плинтуса, особенно если были на морозе или долго валялись на складе (высохли) то они трескаются и маленькая шляпка даст трещину....
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804808) 6 лет назад
Купи пакетик обычных шайб М4. Прелестно помогают - если притягиваешь именно пластик. А по задумке, там положено крепить к стене только держатели стальные - а уж на них натягивается плинтус. Если ты используешь держатели, тогда форма шляпки не имеет значения.
Виталий ВиноградовПрофи (771) 6 лет назад
Отличный совет спасибо!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804808) Шайбы даже лучше плоскодонных шляпок - именно шайбы в сочетании с коническими шляпками. Потому что сидя на конусе, шайба имеет свободу наклона в любую сторону, поэтому равномерно прижимается по всей окружности, как бы криво ни оказался плинтус.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (139786) 6 лет назад
только вот беда, давн такие не продают, с держателямида и неудобны они и не нужны
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804808) Я покупал и держатели как-то. Добросовестным хотел быть. Больше не повторял эту затею, это никуда не годное решение. Я покупаю плинтуса с кабель-каналом, и прикручиваю через дно этого канала. А потом закрываю крышкой - и готово.
Freeloader Оракул (83381) 6 лет назад
Дюбель-гвоздями прикрепить было бы быстрее, но раз уже купили, то шайбы спасут, лишь бы в паз влезали.
f f Оракул (54106) 6 лет назад
попробуй закрепить на то что есть, если понравится - оставишь, большой нагрузки плинтус не несет.
НЕ ватан Гуру (4432) 6 лет назад
вырежи шайбы из пластика
kecha Milkun Мыслитель (5487) 6 лет назад
Я могу вам дать контакты ребят, которые занимаются креплениями и фитингами ПВХ, обращайтесь к ним за помощью, думаю должны подсказать - http://ost-drain.ru