Философский вопрос

Если духовность и нравственность в религии и атеизме, если одни решают об истине за Бога, а другие за Науку, не имея

подтверждающих фактов? Как можно с бездуховностью и с безнравственностью бороться с преступностью, коррупцией, НАТО и другими негативными явлениями в обществе?

Дополнен

Есть ли.

Дополнен

Не пора ли принять Правдославие - Науку Будущего и победить все зло словом Безобманства - Его чудотоворных версий.

Духовность и нравственность есть в любом человеке с рождения, они вложены в нас Богом, поэтому и в религиях, включая атеизм, они тоже есть, но как следствие Божественного Дара, а не как причина, сами по себе религии духовности и нравственности не способствуют, а иногда даже убавляют. И ни духовность, ни нравственность не могут бороться с преступностью, максимум только создавать среду, в которой преступность неприживается. Не случайно самыми эффективными борцами с преступностью были именно преступные, бездуховный режимы, вроде нацизма или сталинизма.

многоветвист разум тех кто не решителен и пытается пропихивать бездарное бесобманство прикрываясь духовностью и нравственностью

В смысле "решают за науку"? Наука - это, по-твоему, самостоятельная сущность, индивид?