Гастроэнтеролог назначил УЗИ

Валерия Просветленный (26538), закрыт 6 лет назад
Пришла к врачу по поводу предполагаемого гастрита. Врач дал направление на ФГДС и узи на наличие свободной жидкости в брюшной полости (!!), последнее меня смутило-она что подозревает рак, или такое узи всегда назначается?
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 6 лет назад
Узи хорошо бы не только на наличие жидкости, но и самих органов брюшной полости (печень, поджелудочная, желчный) делать. Это делается чтобы исключить холецистит, панкреатит и новообразования в брюшной полости. Потому что они тоже дают симптомы схожие с гастритом.
ВалерияПросветленный (26538) 6 лет назад
а свободная жидкость может быть только при онко? (при болезнях ЖКТ)
Spathi Искусственный Интеллект (224982) Не только. Чаще всего она бывает при болезнях печени. Но вообще асцит, если жидкости много видно и без УЗИ. Живот распирает как у беременных
Остальные ответы
Vasya Ivanoff Гуру (2895) 6 лет назад
Хороший врач. Делайте исследования, выводы после.
Phoenix Paladus Мастер (2066) 6 лет назад
УЗИ брюшной полости назначается очень часто.
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 6 лет назад
Есть такое узи на наличие свободной жидкости в брюшной полости.
Phoenix Paladus Мастер (2066) нашёл, пардон.
ВалерияПросветленный (26538) 6 лет назад
ну вот узи брюшной полости на определение наличия свободной жидкости, зачем к словам придираться? меня интересует по каким причинам она его назначила
Phoenix Paladus Мастер (2066) Spathi не придирался всё верно, есть такое узи.
234243t 2342342342342 Мастер (1395) 5 лет назад
чем дело кончилось? У вас не обнаружили то, что подозревали?