Фризы в играх.
Фризят игры, ГТА 5, ГТА 4, Воч Догс, зе Крю.. почти все.
Настройки в Geforce Expirience при оптимизации ставятся где то на 1/3 этой шкалы, следовательно на средние настройки (это в ГТА 5, зе Крю, Воч Догс), в ГТА 4 оптимизация на максимуме происходит. Это значит что железо ноута тянет игры.
На примере ГТА 5 объясню проблему.
Ставлю в G.E. оптимизацию (на средние настройки), игра работает, FPS 20-30 ( не критично всё же) но игра фризит жестоко, все время зависания на 0.3-2 сек. Если ставлю сам на минимальные настройки игра работает 50-60 фпс, Даже если разрешение окна игры ставлю 800х600 всё равно фризы так же остаются!
И так во всех играх. Раньше играл в ГТА 4 на компьютере, купленном году в 2007, и ничего, фпс было не много, но и фризов не было вообще и на том компе ОЗУ была DDR2 да и 4 гб так же, причем и видео на гиг была 650 GTX и процессор был не лучше этого.
--
Вот характеристики ноута моего.
Виндоус 10
ОЗУ 4 ГБ DDR3-1600
СРU Mobile DualCore Intel Core i3-4000M, 2.4 GHz
GPU GeForce GT 740M 2GB и intel HD graphics 4600
--
Кто знает что может быть?
Во время игры вызываю диспетчер задач, там видно что ОЗУ занята на 99 %, СРU на 70%, GPU 80% ( когда настройки минимальные в игре).
ОЗУ добавить планочку? на 4гб.
Или может быть не только в ней дело?
Если не в ОЗУ дело, то в чем может быть еще?

плохой интернет
Жёсткий диск дохлый, слабая видеокарта дают о себе знать в играх
слабый ноут