Новая логика Трамп и Путина
Пока Трамп и Путин продолжают друг друга умеренно хвалить (с некоторыми оговорками), Трамп продолжает критиковать политику России, а Путин-США. "Мы призываем Россию прекратить,"" Россия-угроза",Россия, но не Путин.
Это позиция абсолютно антогонистична позиции наших "патриотов",для которых Путин и Россия-одно и тоже. Си Цзиньпин красава, а Китай угроза. Недавно Путин похвалил Трампа за помощь ЦРУ в предотвращении теракта, странно, что он не похвалил лично Майка Помпео, директора ЦРУ. То ли это самое ЦРУ, которое ложно, по утверждению Путина, обвиняет его во вмешательстве в выборы? Далее Трамп заявляет, что он верит заявлениям Путина о вмешательстве в выборы в США, (то есть то, что его не было), и одновременно заявляет, что верит американским спецслужбам.
То есть российские спецслужбы, по его мнению, вмешиваюсь выборы, но Путин не в курсах.
Это похоже на "мнение"Ассанжа, который при публикации документов о слежки российских спецслужб по закону Яровой ("суперразоблачение",какая неожиданность!) не разу не упомянул фамилию Путина, считая при этом, что Обама несёт личную ответственность, будучи сенатором, за то, что в 2007-2008 году спецслужбы США следили за Синдзо Абэ, это при всём децентрализованном устройстве в США. Путин же, глава государства, при авторитаризме, да ещё и бывших агент спецслужб, может быть, по мнению Трампа, не в курсах деятельности спецслужб. Он "плохо информирован" походу, как говорил Буш. Ничего не напоминает? Царь хороший,... Он перепутал системы?
Трамп переключился на республиканскую риторику с всё куплено, всё врут, я приду, порядок наведу. Теперь его мне устраивает мирная сделка с Ираном, он усиливает эмбарго против Кубы (только брекзиты, помимо него, это поддерживают) признаёт Иерусалим столицей Израиля, принимает антибеженские законы, всё это естественно, сорит США с европейскими союзниками, и наносит вред. А респубоиканцы в конгрессе и не против, поэтому система сдержек и противовесов не тормозит этот процесс. Зато она точно бы не дала бы ему наладить отношения с Путиным. Вот он и решил походу тупо вредить США.. Он выступает за снижение налогов для сверх богатых, и это при том, какое в США соцнеравенство, действительно ли он хочет "сделать её снова великой"?Бомбёжки сил Асада были незначительными (совпадение, но они совпадали с очередным скандалом о возможных связях с Кремлём), в то же время борьба с ИГИЛ, которая стала более неаккуратной при Трампе, но соответственно
и более быстрой, идёт Асаду только на пользу. В сущности Трамп никак не навредил Путину и его союзникам (за новые санкции было более 2/3 голосов парламента, Трампу бессмысленно было это блокировать), но и никак не помог, зато хочет изрядно навредить США. 50 % стали более оптимистично смотреть на отношения с США после избрания Трампа, в других странах всё было наоборот, кроме Израиля.
Компромат Fusion GPS о проститутках в отеле с Трампом действительно смотрится нелепо, проблема в том, что Браудер обвиняет эту организацию в связях с Кремлём. Не нарочно ли Fusion GPS собрала для Клинтонов лживый компромат на Трампа, чтобы очернить Клинтон и американскую прессу, одно из изданий всё-таки решилось на это, хотя этому не доверяло даже CNN.С формулировкой: нет подтверждения, но информация общественного значимая, поэтому опубликуем её.И начали кремлёвские журнашлюхи высмеивать американскую прессу, гребня всех под одну гребёнку
Как думает, с чём связано такое их поведение?
Отношения Путина Трампу можно охарактеризовать как нейтральное, с явным антогонизмом по отношению к США в целом. Когнитивный диссонанс.