Любопытный вопрос по телефонии (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204), закрыт 6 лет назад
Забавный вопрос. Моей супруге пришел звонок с непонятного номера. Ну, она погуглила - оказывается, телефон из далекого города Барнаул. Во мне взыграла ревность, и я стал допытываться, кого это она там себе в Барнауле завела. Жена честно оправдывалась, что она не в курсе, с какой стороны от нас Барнаул, и что это вообще такое - гора или река или город. Найдя автора звонка, - мы перезвонили. Там ей вежливо сказали "Вас приветствует искусственный интеллект "Голос", и вы можете задать мне любой вопрос...".
Отсюда вопрос к Вам, к знающим про такие ситуации, - что это было? Мы скромно сидим и пожимаем плечами от непонимания.
Лучший ответ
Открытый Низ Гуру (3021) 6 лет назад
да у яво в любой деревне две-три бабы точно есть (с)
Остальные ответы
Gwendolyn Просветленный (26723) 6 лет назад
звонки от роботов, у меня так постоянно, то юристы звонят, то банки, то медцентры
я даю обьявления на авито и видимо, номер попал в базу
Открытый НизГуру (3021) 6 лет назад
ага, а без авито нельзя методом перебора.
совсем уже ку-ку от мании преследования.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Ясное дело, что робот, но какой был умысел барнаульским роботам звонить в Мск? Вот, собственно, в чем вопрос. Иной раз мне звонят и приглашают в СПА-салон в Раменском, ну так это понятно, Раменское - это час на электричке (хотя непонятно, зачем мужику СПА-салон).
Но барнаулопотамы-то зачем звонят по заведомо московскому номеру, вот в чем вопрос?!!! То есть я за десять дней сяду в самолет и полечу на Алтай, вместо того чтобы покупать ёлку и готовиться к Новому Году?
Забавные они люди, эти граждане.
Gwendolyn Просветленный (26723) да они просто базу заряжают и идет обзвон
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432560) 6 лет назад
Разве вам не известно, что в последнее время много развелось всяких телефонных мошенников.
Часто проводят опросы населения по телефону. Мне тоже несколько раз звонили.
Сергей Лапшов Знаток (299) 6 лет назад
Да это давно такое есть, многие пользуются услугами виртуальной телефонии, можно на различные цели задать такой номер, хоть просто для смс хоть для бесплатных номеров типа технической поддержки и доступно это уже каждому вот тут кстати можно себе такую вещь подключить и сами можете что-то придумать.
Вася Ученик (96) 6 лет назад
«для чего одевают на себя тонкие синие трико»
ЦИАНИД Просветленный (23670) 6 лет назад
)) это вам звонил психиатр..))
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Тогда не страшно. С коллегой я как-нибудь договорился бы.
катя суркова Ученик (145) 6 лет назад
Такое частенько у меня бывало