Чем отличается видеокамера от фотоаппарата в плане съемки видео? Качество видео на фотоаппарате будет хуже или нет?
Хуже. Особенно по звуку.
Ну смотря какая видеокамера и какой фотоаппарат. В целом видеокамеры выигрывают по эргономике, приспособленности к продолжительной съемке, качеству записи звука и часто в качестве работы следящего автофокуса. Но при одинаковой цене качество записи именно видео может быть в пользу фотокамеры.
Обратитесь к Alex Mishin,он посоветует вам недорогой Кэнон для хорошего видео. https://otvet.mail.ru/answer/1893138481
Хуже. И звук. И разрешение. И объектив вряд ли длиннофокусный. С зум-мотором.
видеокамера может записывать непрерывно более 30 минут
Источник: фотоаппарат до 30 минут