ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Прочитайте текст и выполните задания.
1) Татьянин день. 2)Он отмечается 25 декабря. 3) Он так назван в память великомученицы Татьяны, замученной в Риме в 3 веке во времена гонений на христиан. 4) В в этот день в 1755 году был подписан Указ о создании Московского университета. 5) В наше время Татьянин день считают студенческим праздником.
Задания:
1) Какое предложение является односоставным? Определите его вид.
2)Роль знака препинания в предложении 3.
3)Чем выражено сказуемое в неопределенно-личном предложении?
4)Чем выражено подлежащее в предложении 1?
5)В предложении 3 приложение.
6)В предложении 4 согласованное определение (согласованные определения).
7)Тип сказуемого в предложении 5.
1) - 1) назывное
2) - обособление причастного оборота
3) - глаголом
4) - существительным
5) - Татьяны
6) - в 1755 году
7) - простое глагольное