Почему хромал Гарринча?

Таня Мыслитель (5096), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Зрячкин Мудрец (17793) 15 лет назад
Многочисленные упоминания о том, что у гениального бразильского футболиста Гарринчи одна нога короче другой на двенадцать сантиметров — это газетная утка. Ноги у него были совершенно одинаковой длины. Хромота его была обусловлена тем, что у него были ампутированы большой и средний пальцы на левой ноге. И это случилось уже в середине его футбольной карьеры.
GarrinchaМыслитель (7117) 15 лет назад
Большего бреда и придумать сложно,писал человек явно не знакомый с книгами Фесуненко "Пеле,Гарринча,футбол"
Остальные ответы
Руслан Абушкин Высший разум (297970) 15 лет назад
В молодости ему удалили большой и средний пальцы на ноге, вот и хромал...
Александр Савин Ученик (104) 15 лет назад
Его правая нога была длиннее левой, кстати в этом одна из причин его уникальной техники.
Garrincha Мыслитель (7117) 15 лет назад
Правая нога была длиннее и он выгибал ее дугой и этим вводил в заблуждение всех защитников мира
Сергей Сергеев Знаток (444) 15 лет назад
Не нравился он Пеле, вот и пришлось нанять киллера, а тот растяпа оказался, хотел калейкой сделать, думал то футбол сам бросит. Шутка.
А теперь правильный ответ: в детстве его сбила машина и у него стали кривыми обе ноги, дугообразными стали. Во как. А спальцами у него все в порядке.