Управление чужим ТС без страховки
Управление чужым им без страховки на управление данным им, но при наличии доверенности, ПТС и всех остальных документов на данное тс и его владельца. Что за это будет по закону? Хочу взять авто у отца и переживаю за сотрудников гаи
Доверенность на управление не используется уже много лет, в ней нет смысла. Либо Вы вписаны в полис ОСАГО, либо нет. За управление автомобилем без полиса ОСАГО штраф 800 рублей (12.37 КоАП), однако, помните, что если Вы будете виновником дтп, возмещать ущерб придется из собственного кармана, страховка не будет распространятся на такой случай.
С уважением, юрист БУДУ ПРАВ.
штраф будет владельцу авто за отсутствие страховки и в случае аварии всегда будет он виноват
800рублей. доверенность нах. не нужна....