Закон и порядок

Как развестись с женой если она не отдает свидетельство о браке

Хочу развестись с женой. есть дети. ездил в тот город где регистрировали брак. узнал для того чтобы развестись нужно свидетельство о браке оригинал. мне она не отдает оригинал. прячет. я проживаю в другом городе и другой области. может есть какой нибудь способ сделать дубликат свидетельства о браке?

В ЗАГС, там выдадут дубликат.

неужели копии нет? Ее достаточно приложить к иску и почтой отправить в суд....

Ну получи в ЗАГСе дубликат...

Куйня. Копия тоже сойдёт. Должны выдать по твоему требованию в загсе.

Потерял. Получить дубликат.

Получить дубликат свид-ва о браке очень просто: Вариант 1 . Подать заявление на сайте госуслуг.
2 Подать личное заявление непосредственно в ЗАГС.
Напоминаю, что для подачи заявления о расторжении брака потребуются так же и свид-ва о рождении общих н-летних детей.