Принцип работы трёхфазного асинхронного двигателя Дайте ответ кратко

Игорь Лисовский Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183900) 6 лет назад
Принцип работы трехфазного асинхронного двигателя

Совокупность моментов созданных отдельными проводниками образует результирующий вращающий момент двигателя, возникает электромагнитная пара сил, которая стремится повернуть ротор в направлении движения электромагнитного поля статора. Ротор приходит во вращение приобретает определенную скорость, магнитное поле и ротор вращаются с разными скоростями или асинхронно. Применительно к асинхронным двигателям, скорость вращения ротора всегда меньше скорости вращения магнитного поля статора.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (349016) 6 лет назад
вращающееся магнитное поле
короче не бывает
Игорь ЛисовскийУченик (114) 6 лет назад
И что мне это на экзамене сказать вы шутите?
Владимир Искусственный Интеллект (349016) так ты так и задавай вопрос что ответ нужен для экзамена!!!
May Cat.3 Гуру (4990) 6 лет назад
Верчение магнитным полем
Игорь Мозговой Мыслитель (7016) 6 лет назад
Главной движущей силой в трехфазном асинхронном двигателе является вращающееся магнитное поле, которое возникает, во-первых, благодаря трехфазному напряжению, а, во-вторых, взаимному расположению обмоток статора. Под его воздействием в роторе возникают токи, создающее поле, которое взаимодействует с полем статора. Асинхронным двигатель называют из-за того, что частота вращения ротора отстает от частоты вращения магнитного поля, ротор постоянно пытается «догнать» поле, но его частота всегда меньше.
Источник: http://elektrik24.net/elektrooborudovanie/elektrodvigateli/triohfaznye/asinkhronnyj-princip-raboty.html
иван иванов Искусственный Интеллект (143898) 6 лет назад
поочередное действие переменного магитного поля на соответствующие фазовые обмотки
Alexander Gorunov Мудрец (19132) 6 лет назад
каждая фаза в разной частоте толкает магнитным полем катушки ротор по очереди