Как появляется матка?
Мне всегда было интересно как рождается матка муравьёв, ведь это не прочто муравей который более главный чем остальные а конкретно большой муравей. я не проходил ещё это на биологии, так что можете написать в ответах как это происходит? может есть шанс что родится не муравей а конкретно самка? мне будет интересно узнать ответ!
Муравьи сами решают, какую личинку сделать маткой.
У пчел знаю.. обычную личинку начинают кормить маточным молочком... и из нее вырачтает маткв
на муравьином совете решают кто будет маткой
Из яйца особого.