Мог ли стоматолог обмануть

Валерия Просветленный (26538), закрыт 6 лет назад
Пришла с кариесом, при сверлении врач сказал что у меня пульпит и надо чистить каналы. Но у меня не было типичных симптомов пульпита - пульсирующая боль, реакция на температуру и т. д. Зуб просто иногда ныл, вне приемов пищи. Мог ли врач специально сказать про пульпит?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (125100) 6 лет назад
если зуб ныл, то скорее всего был глубокий кариес. Лечили с уколом?
ВалерияПросветленный (26538) 6 лет назад
ну кариес был глубокий и запущенный, лечили конечно с уколом
Елена Искусственный Интеллект (125100) скорее всего вскрылись каналы и пришлось нерв удалять.
Остальные ответы
Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166) 6 лет назад
тебе что дороже - деньги или здоровье? Если врач сказал, значит ему виднее
а если есть сомнения, то пойди к другому врачу
[] Мыслитель (5877) 6 лет назад
ты не врач тебе не решать
Елена Оракул (82322) 6 лет назад
Обманывать может любой врач. Если нет доверия, ищите другого.
Ольга Каширская Гуру (3426) 6 лет назад
Даже если нет симптомов, то кариозная полость могла дойти практически до пульпы. Это грозит после обычной пломбировки печальными последствиями, ведь даже средний кариес иногда сильно раздражает пульпу после лечения и приходится удалять нерв.
Sergey Гуру (3422) 6 лет назад
Сами же пишите, что зуб ныл вне приемов пищи. И пульпит мог быть хронический, когда врач убирал пораженный дентин, и дошел до пульповой камеры, вскрыл ее. В таких случаях приходится пломбировать каналы.
Источник: студент - стоматолог
BaRMALeY Мастер (1900) 6 лет назад
Я не думаю что это обман со стороны стоматолога, вполне правильное лечение, и пульпит просто мог быть хроническим.. Если не доверяете таким людям, то обращайтесь в проверенные клиники, например https://www.odont.ru/
234243t 2342342342342 Мастер (1395) 5 лет назад
он вас не обманул, начало бы болеть в течение нескольких дней, это был ранний пульпит, поверьте, каналы врачам чистить, нахрен не упало, им легче сделать кариес. Какой мотив? Побольше денег с вас содрать? Вы платно лечили?