Задача по физической электронике

Димас Вахмянин Ученик (218), закрыт 6 лет назад
В диоде плоской конструкции расстояние между катодом и анодом d= 1 см. Плотность тока термоэлектронной эмиссии jэ = 3*10^3 А/ м^2 . Определить, при каком наименьшем анодном напряжении все электроны, эммитируемые катодом, достигают анода.
Лучший ответ
Илья Высший разум (375218) 6 лет назад
А я думал, что самые отсталые преподы триггерами детей мучают - ан нет, еще и ламповики остались. Ламповый диод... А чего когерер не изучаете? Надо б когерер изучать, все-таки ему совсем недавно сто лет стукнуло. Пока еще новая техника!