Должны ли старые люди жить вместе с молодыми, в одном помещении?
я, конечно, понимаю, уважение и всё прочее... но в практическом смысле это довольно неудобно. знаете рассказ "Биллениум" Джеймса Балларда, который, собственно, никогда официально не переводили на русский язык? вот там как раз описана подобная жилищная ситуация, когда в маленькой квартирке ютятся много человек разного возраста и на каждого приходится не более 3 квадратных метров... да, это "абсурд", но этот абсурд у Балларда всегда служит для того, чтобы раскрыть идею.
разве возможно заснуть, когда слышишь, как кто-то активно бодрствует? старым людям свойственно часто не спать ночами, почти как в "Бессоннице" Кинга. а как тебе при этом заснуть, если у тебя, скажем, завтра экзамен и у тебя и без того проблемы со сном? разве легко жить в таком окружении? причём люди старшего возраста, как правило, скептически относятся к тем, кто намного младше их, и всё то, что радует тебе душу, ты вынужден будешь прятать глубоко и надолго, иначе рискуешь побывать в роли отщепенца.
с другой стороны старшему человеку тоже неудобно жить в одном помещении с молодым. по тем же самым причинам.
разве не проще жить в таких ситуациях отдельно? зачем таскать за собой людей, для которых ты=обуза и которые для тебя если и важны, то чисто в моральных принципах, мало общего имеющих с практической стороной жизни?
есть люди, которые всю жизнь живут с родителями под одной крышей и которые утверждают, что для них это удобно... удобно на самом деле или они просто выбрали таким образом свой оптимальный вариант? что думаете?
к тому же настроение и твоё и твоего сожителя будет испорчено большую часть времени каждый день, даже если ты по максимуму не будешь обращать внимание на сожителя