Что вы думаете о роли Барбары Брыльской в Иронии судьбы?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 6 лет назад
Мне кажется, это была прекрасная "находка" Э. Рязанова.. У нас в СССР на тот момент не было ни одной похожей актрисы, столь хрупкой, изящной, интеллигентной... все грубоватые, толстоватые либо вульгарные. И хотя голос в фильме не ее, а Талызиной, пение Пугачевой, все равно она супер. А она получила Госпремию, а Талызиной не дали, и та до сих пор злится и ненавидит Барбару за это. Сегодня снова говорили про это. По-моему, Талызина не права. А вы как думаете?
Лучший ответ
Анна Счастливая Оракул (99139) 6 лет назад
Как-то мне уже сложно представить в этой роли другую актрису, за столько лет ежегодного просмотра... Если фильм нравится такому колличеству людей, то выбор Рязанова верен. И за Талызину мне обидно. Я иногда даже думаю, что она и сама в молодости не плохо справилась бы с этой ролью.
Ольга М.Просветленный (33128) 6 лет назад
Мне тоже кажется, что она бы справилась, но в тот момент она была уже на 6 или 7 лет старше Брыльской... вот это ей и помешало!
Анна Счастливая Оракул (99139) Так грим иногда творит чудеса.)) В любом случае, хорошо, что и в таком виде у нас есть сей шедевр отечественного кинематографа.
Остальные ответы
Sonja Sonnenberg Мыслитель (9886) 6 лет назад
Ja dumaju....Ja DUMAJU....chto v Sovetskom Sojuze bilo mnogo krasivih aktris.

No vot est (padli takie),oi,prostite,lichnosti,kotorim VSE v to vremja bilo ne tak. Ni produktov..ni edi...ni cherta....
Anastasia Vertinskaja..Marina Vladi..Zinaida Kirienko..ne krasavizi?

Kak vizili-neponjatno. Na entuziazme?
Zamechatelnij film,smotrela raz 20.
Ольга М.Просветленный (33128) 6 лет назад
Во-первых, я не считаю, что в СССР все было плохо. Я лишь говорю об отсутствии подходящих по типажу актрис. Кириенко на 8 лет старше, и типаж у нее "казачки", грубрвата для этой роли. Вертинская слишком " гламурная" для этой роли. М. Влади иностранка, вообще-то...
Sonja Sonnenberg Мыслитель (9886) A Barbara - russkaja krestjanka,ja tak ponimaju? Glamur Vertinskoi - eto VASHE mnenie,na kotoroe vi imeete polnoe pravo. Nu a dlja "Ironii" bil sdelan absoljutno pravilnij vibor. I eto film,kotorij hochetsja smotret.
Ксюша юбочка из плюша Мыслитель (5981) 6 лет назад
думаю, что и у нас могли найти достойную, но Рязанов выбрал Брыльску. она в то время была очень популярна.. вписалась органично. насчет премии, должны были и Талызину как-то отметить.. все-таки голос тоже многое значит.. он завершает образ
Ольга М.Просветленный (33128) 6 лет назад
А кого бы вы предложили?
Ксюша юбочка из плюша Мыслитель (5981) да я уже и не помню кто в то время был.. я маленькая была в 70-е..
Катя Оракул (50510) 6 лет назад
Если давать, то всем. Этот фильм - произведение искусства, все продумано, все гармонично, с душой. Смотришь и отдыхаешь. И дело не в том, где найдена была актриса, режиссер искал ее как творец произведения. У нас все было.
СветлАнк@ Высший разум (103738) 6 лет назад
Почему Талызина не права? Права. Ведь не только игра должна оцениваться, а и озвучка тоже . А если она ее озвучивала, то это уже не художественный фильм, а мультик ))))) А в озвучке мультиков награждают озвучивших его людей, а не мультяшных героев....
Ладно, с игрой самой Брыльской не поспоришь - играла она хорошо, премия заслужена . Но и Талызину не премировали - это не правильно. Наверняка, конечно, в этом не Брыльская виновата . Но гнев Талызиной вполне можно понять.
Вон Суханкина тоже в Мираже " за кулисами" пела, но в итоге все ее узнали, заметили, полюбили .
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 6 лет назад
А мне и фильм этот никогда не нравился... и к актёрам и их ролям в этом фильме я равнодушна...
Бабетта **** Мудрец (19180) 6 лет назад
Я читала книгу - воспоминания Рязянова... Да, он не мог найти подходящую актрису. Ну вот художник он, искал именно такой типаж и все тут. А назовите, кто бы соответствовал? Он искал женщину, ради которой за один вечер можно забыть все планы, бросить невесту. Но Талызину я понимаю, она по-своему права, т. к. Брыльске еще и награду (!) дали, хотя не ее голос и пела не она. С наградой они в этой плане переборщили.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 6 лет назад
Брыльска - это было НОВОЕ. И этим уже интересное. Она не могла не стать популярной, Эльдар правильно все рассчитал.
Но красавицы у нас были всегда. Татьяна Лаврова, Анастасия Вертинская...
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 6 лет назад
... Я вообще тогда смотрел этот фильм ради неё ))...
- и не знал что поёт и говорит не она - она сочетала в себе всё и была идеалом.
Дракончик Просветленный (23446) 6 лет назад
Нужна была диковина, ее и нашли. Мне нравится сам фильм и сама Б как затея. Как актриса и отдельно от фильма она мне не симпатична.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
Я не знала, что её озвучивала Талызина! Мда, вот это спецэффекты в совке были)))))))) играет одна, голос другой, а пение третьей. А мужиков там тоже другие актёры озвучивали?
Ольга М.Просветленный (33128) 6 лет назад
Она по - русски немного говорила, поэтому хотели сначала из нее сделать учительницу польского языка, но "сверху" сказали - какой
Ольга М. Просветленный (33128) такой польский язык, вот так стала учительницей русского... но акцент мешал, поэтому ее озвучивала Талызина.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195469) 6 лет назад
Можно было найти в России другую актрису. От её игры и внешности не в восторге. Рязанова в данном случае не понимаю.
Варвара Михайлова Мудрец (19709) 6 лет назад
Мне не нравится ее макияж в этом фильме.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
может Рязанов дружил с Брыльской или она очень нравилась Брежневу
вон тетка в Уфе вышла из душа и нашла под елкой спящего незнакомца https://lenta.ru/news/2017/12/29/ironiya_sudbi/