Подобрать комплектующие для компьютера
предназначенного для решения определенного круга задач (игровой компьютер, офисный компьютер). Подсчитать стоимость данного компьютера.. Для подбора различных вариантов решения указанной задачи использовать табличный процессор (электронные таблицы). Все компоненты должны стыковаться с материнской платой по интерфейсу подключения и пропускной способности. Для подбора компонентов Вы можете воспользоваться сервисом Конфигуратор системного блока на сайте www.ulmart.ru (http://www.ulmart.ru/configurator.php#configer) или на сайте key.ru http://key.ru/shop/devices/. Варианты сборки: 1. Офисная/«домашняя» (low-end) конфигурация. Такой компьютер, в первую очередь, предназначен для работы. Сюда можно отнести использование сети Интернет, работу с документами, офисными приложениями (Word, Excel и др.), математическими пакетами (Mathcad, Maple). Возможно также прослушивание музыки, просмотр фильмов. Относительно неплохо будут работать "лёгкие" (с невысокими системными требованиями) или старые компьютерные игры. Сумма для приобретения 35 000 руб.
ПРОЦЕССОР AMD RYZEN 3 1300X AM4 BOX - 7800.
Материнская плата ASUS PRIME B350-PLUS - 6 000 руб.
ВИДЕОКАРТА MSI GTX 1050 AERO ITX 2G OCV1 RTL - 7 800 руб
КОРПУС AEROCOOL V2X BLUE, ATX, БЕЗ БП, 1Х USB 3.0, 2Х USB 2.0. 1Х 92ММ ВЕНТИЛЯТОР, ПЕТЛЯ ДЛЯ ЗАМКА - 1800 руб.
Оперативная память SAMSUNG 8GB PC19200 DDR4 - 5 800 руб.
БЛОК ПИТАНИЯ CHIEFTEC 500W GPE-500S [ECO] ATX V.2.3, КПД > 85%, A.PFC, 1X PCI-E (6+2-PIN), 4X SATA, 2X MOLEX, 4 PIN, FAN 12CM RETAIL - 2 300 руб.
ЖЕСТКИЙ ДИСК SEAGATE SATA-III 1TB ST1000VX005 SKYHAWK (5900RPM) 64MB 3.5" - 3 400 руб.
И если хватит денег, то ещё ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ НАКОПИТЕЛЬ SSD 2.5" 120GB SMARTBUY REVIVAL 2 (TLC, PS3111, SATA 6GB/S) (SB120GB-RVVL2-25SAT3) - 3 000 руб.
(все цены взяты из магазина - "мегабит").
лайк, спасибо
Садись "два"...