Выполни письменно все задания. В тестовой части обведи верный ответ.

1 Как называют человека – члена общества какого-то определённого государства?
а) житель

б) гражданин

в) горожанин

г) человек

2 Как называется наука о небесных телах? Обведи нужную букву
а) история

б) география

в) экология

г) астрономия

3 Место, где река берет свое начало, называют:
а) левым притоком

б) истоком

в) правым притоком

г) устьем

4 Выбери вариант ответа, почему осенью и весной опасно выходить на лёд водоёмов.
а) В это время дети учатся, поэтому им некогда ходить по льду

б) На водоёмы не пускает служба спасения

в) Не разрешают учителя и родители

г) Весной и осенью лёд на водоёмах непрочный, легко ломается

5 Из какого полезного ископаемого получают металлы?
а) из гранита

б) из руды

в) из угля

г) из нефти

6 Под каким номером названы свойства воздуха.
а) Чёрный, имеет форму шара, способен перемещаться, не имеет запаха

б) Прозрачный, не имеет запаха, но проводит запахи, не имеет формы, способен сжиматься и расширяться

в) Тёплый, хорошо виден, имеет приятный запах, имеет форму куба

г) Имеет цвет, запах, вкус, текуч, прозрачен, растворяет другие вещества

7 Плодородие почвы зависит от количества в ней:
а) песка

б) глины

в) перегноя

г) солей

8 Чем лиственные растения отличаются от хвойных.
а) Лиственные растения ниже хвойных

б) Листья лиственных растений имеют форму пластинок, а хвойных –иголок

в) Лиственные деревья очищают воздух, а хвойные – нет

г) Под хвойными деревьями ничего не растёт, а под лиственными всегда есть подлесок

9 Что образуется на месте цветка у растений?
а) ветка

б) плод

в) корень

г) лист

10 Определи по описанию вид животного.
Они рождают живых детёнышей и вскармливают их молоком. Это…

а) Насекомые

б) Птицы

в) Млекопитающие (звери)

г) Рыбы

11 Продолжи предложение. Растительноядным зверем называют …
а) животное, которое питается растениями, и тело которого покрыто перьями

б) животное, которое питается растениями, и тело которого покрыто чешуёй

в) животное, которое питается растениями, и тело которого покрыто шерстью

г) животное, которое питается растениями, и имеет шесть ног

12 К органам дыхания не относятся:
а) легкие

б) сердце

в) трахея

г) бронхи

13 Защита внутренних частей тела человека от повреждений, от холода и жары, болезнетворных бактерий – это работа:
а) скелета

б) мышц

в) кожи

г) сердца

б) гражданин
г) астрономия
б) истоком
б) из руды
в) перегноя
б) плод
в) Млекопитающие (звери)
б) сердце
в) кожи

Меня смутил уже 1 вопрос "Как называют человека – члена общества какого-то определённого государства?" и ответы
а) житель
б) гражданин
в) горожанин
г) человек
так как ответами должны быть все, по идее... Даже в самом вопросе "Как называют ЧЕЛОВЕКА" - присутствует слово ЧЕЛОВЕКА
То есть, по мнению задающего и отвечающего правильно на вопрос гражданин - это:
не а) житель,
не в) горожанин
не г) человек ???ЧТО???? WTF КТО это???, человек, но не человек ERROR 404&&

Источник: Дальше читать ссыкотно - мозг головы один на тело

мдааааа
1 вопрос гражданин