Может ли быть тонус матки от вздутия кишечника?

Вздулся живот, очень сильно. Извиняюсь за подробности, но газы плохо отходят. И чувствую что низ живота каменный, матка прощупывается. 15 недель беременности

вопрос конечно интересный))))))) нет.

может.. механическое раздражение и ответная реакция

Может, но не критичный. Это скорее просто живот переполнен. Выпейте отвар ромашки, он помогает от вздутия и не повредит во время беременности.

Может ли быть тонус от зубной боли? Или может ли от укуса осы случиться диарея? Может ли из-за диареи опухнуть глаз?

вполне.