Стоит ли купить оперативную память?

Ребят всем привет и с новым годом.

У меня на компе 3 ГБ оперативка и не которые игры просят 4 ГБ, из за этого бывает у меня лаги.
Как думаете добавить еще 1 ГБ? Будет ли лучше работать?

Характеристики компа:
Intel(R) Core (TM) 2 Duo CPU E4400 @ 2.00GHz (2 CPUs) ~ 2.0GHz
RAM: 3 GB
DirectX 11
Видеокарта: AMD Radeon R7 200 Series 2GB

оперативка наверное ддр 2 - все давно устарело

Модуль 4 ГБ ставь как минимум.
На авито есть новые модули по дешёвке.

у тебя комп на 775 явно. поставь топ проц хотя бы (4 ядерник какой нибудь) ну и оперативки докупи.

ну а лучше на 1151 сокете собери бюджетку. и для игр и для работы хватит. Но нежди что все на ультрах пойдет (это бюджетка)

Я так понимаю что матернка древняя, под оперативку DDR2? Тогда лучше конечно поменять на новую мать, на новый проц и естественно под оперативку DDR3 или лучше под DDR4 должна поддерживать мать.
Если по скромному, то можно добавить до 8 гб DDR2 память и поставить 64 битку. Эффект будет от установки SSD диска, работать комп намного будет веселее, но проц сильно древний, я не знаю как нервов у тебя хватает втыкать за таким древним компом ))

ты не забывай, что винда тоже потребляет оперативу, если 7 64 бит, жрёт где-то 1.5-2 гб, и тебе нужно будет не 1 гб оперативы покупать, а 3гб минимум