Правда ли, что одинокому человеку тяжелее всего в молодости, а в зрелом возрасте он уже привыкает к этому состоянию?
Ну, после лет 35.
привыкает и даже получает от этого удовольствие
К зрелому возрасту и одиночество вырастает и становится... уединением.
"Одинокие люди вообще часто вырастают независимыми и стараются полагаться только на себя. Кроме того, одиночество способствует размышлениям. Размышлениям о жизни, о целях и приоритетах. И чем больше человек размышляет, тем лучше он понимает окружающий мир и себя самого."
I Eat Tomatoes, Дорогой звёзд.
Мне кажется любому получающему удовольствие от одиночества человеку, можно сойти с ума, при понимании того, что понастоящему близкие люди все же нужны.
Скорее становится умным, чтоб в это дело не вляпываться.