В чем отличие философской методологии от методов естественных наук

В естественных науках принято любую новую мысль считать только гипотезой и проводить специально организованные наблюдения и эксперименты для ее проверки, уточнения и развития.
В философии принято любую новую или старую, но чем-то понравившуюся мысль считать истиной.
)))

В естественных науках необходимы факты и доказательства, а в философии достаточно собственных заблуждений.

В отсутствии специальных научных методов и методологии - одни разнообразные теоретические изыскания. Что меня больше всего поразило в философии - то что труды 2000-летней давности актуальны до сих пор

Научные методы, в отличие от философских, не требуют никакой логики и размышлений