Помогите ответить на ряд вопросов
1.Функции философии относительно науки, искусства, религии.
2.Сформулируйте подход номиналистов и реалистов относительно универсалий (общих понятий)
3.Концепция механицизма и сводимость всех форм движения к одной
4 Основная философская проблема и отличие мировозрения, миропонимания и методологии
5. Школа Пифагора
6.На какие типы личностей есть спрос в открытом и закрытом обществе
7. Как понятие "движение "связано с понятием пространства и время .Понятие пространства и времени
8.Как соотносятся цели и способы их достижения?
9.Почему ни одна философская проблема не закрыта ?
Философские проблемы вечны
10.Язык и другие знаковые системы, другие виды языков
можно и поприкалываться))
1 философия делает вид что она всё это объясняет и как бы даёт разным течениям понять друг друга..
2-при строительстве воздушных замков нет нужды в фундаменте,
а при строительстве в реале без него нельзя...
3-перемещение от точки А к точке Б целого или части
4-мировозрение - персональное видение
миропонимание - осмысление и классификация
методологии - оценка через шаблоны методик
5-я тм не училась))
6-на рабов
7-пространство статично, и по нему нужно двигаться...
время - постоянно меняемо, и во времеени всё и всегда движется..
8- цель весома - но достигнуть легко
цель весома, но достигнуть трудно
цель мала и труднодостижима
9-философы - это торгаши и их цель создавать видимость, что они нужны
10- длинный и говяжий
1. ввести в заблуждение
4. поиск смысла жизни, которого априори нет
9. потому что ложь изначально
..остальное все исходит из этих... не спорю, философия вещь занятная.... для философов.. и как вас угораздило... неужели насильно учат этому?